Домой Приложения для Android Инструкция по установке сенсорного экрана (TOUCH SCREEN)

Инструкция по установке сенсорного экрана (TOUCH SCREEN)

678
0

Установка сенсорного экрана очень важна, поэтому стоит все сделать правильно и грамотно. От этого в дальнейшем будет зависеть и то, как он будет работать, и насколько качественно его можно будет использовать.

 

 Существуют специальные правила, которые позволяют качественно установить тачскрин. Такую инструкцию должен знать каждый мастер, который берется за подобную установку. Итак, начинать устанавливать сенсорный экран необходимо с того, чтобы купить тачскрин. https://www.mobilife.com.ua/category/cat8106-Sensorniy_ekran_Touch_Screen.html. Этот проекционный – емкостный экран можно будет подключить лишь только после того, как будет завершена его установка.
На первом этапе необходимо тщательно очистить матрицу монитора. Это следует проделать и с поверхностью сенсорного экрана, так как пыль и другие виды загрязнения могут привести лишь только к тому, что оборудование либо вообще не будет работать, либо время от времени с ним будут возникать какие-то проблемы. Чтобы очистить и монитор, и экран можно использовать даже влажные салфетки, которые можно недорого приобрести в любом супермаркете. Но только следует следить за тем, чтобы не оставалось никаких разводов. Потребуется и двухсторонний скотч, чтобы сенсорный экран можно было бы закрепить на матрице самого монитора. Но только следует следить за тем, чтобы место для вывода интерфейса располагался справа. Кстати, лицевую сторону у такого устанавливаемого экрана легко определить, так как именно это рабочая зона и здесь много надписей. Шлейф интерфейса, который выходит из правой стороны, обязательно следует соединить еще и с контроллером. Необходимо следить, чтобы распаянные компоненты и шлейф интерфейса находились в одной стороне экрана. Желательно использовать защитный экран, который позволяет не поступать притокам воздуха, но зато это защитное стекло очень качественное и надежное.
Как только с самим оборудованием, его защитой и со всеми проводами и подключениями будет закончена работа, необходимо будет установить и специальный драйвер. Как обычно после любой установки компьютерное оборудование обязательно следует еще и перегрузить. Как только начнется запуск программы, стоит тут же к компьютерному оборудованию подключить еще и контролер. Остается лишь только сенсорный экран откалибровать.