Домой Приложения для Android Услуги по разработке мобильных приложений

Услуги по разработке мобильных приложений

485
0

     Любой владелец бизнеса постоянно стремится развить свое дело и увеличить прибыли. Создание мобильных приложений – это отличная возможность вывести отношения с клиентами на другой уровень.С помощью мобильных приложений можно не только систематизировать процессы, удерживать существующих клиентов.

Приложения будут выгодными для бизнеса, если сервис имеет сложный функционал, а нужно максимально оптимизировать его для большого круга потенциальных клиентов. Также с помощью мобильных приложений можно оптимизировать время, которое клиент тратит на пользование сервисом. Можно максимально должно держать интерес пользователя и получать при этом прибыль. Для этого через приложения предлагаются скидки, информация об акциях и сами акции. Внедрение игр с платным контентом также могут приносить определенный доход.
Сегодня две популярных платформы – это Android и Ios и многие IT-компании предлагают услуги по разработке мобильных приложений. Гораздо дешевле – воспользоваться такими услугами. Вести разработку силами своего IT-отдела – не всегда правильное решение.
На первом этапе разработки специалисты изучат конкурентов бизнеса, учтут преимущества и недостатки существующих приложений. Идеи и пожелания смогут обрести форму в точном описании желаемого. Лучше заказывать разработку сразу для двух платформ – таким образом можно охватить 95% потенциальных клиентов.
Далее в дело вступают специалисты по создании дизайна и эргономики. Приложение должно быть привлекательно внешне и удобное в процессе работы с ним. Каждая кнопка должна быть на своем месте. Современный пользователь очень привередливый.
Далее начинается процесс разработки, а точнее, процесс написания программного кода. Большинство компаний предпочитают писать код на той же платформе, под которую создается приложение. Это позволяет снизить бюджет проекта и задействовать возможности смартфонан на все 100%.
Затем начинается этап тестирования – это очень важный этап. Это проверка работы вновь созданного программного продукта в разных условиях. На данном этапе выявляются и исправляются возможные ошибки. Приложение тестируются на различных смартфонах и версиях ПО.