Домой Приложения для Android Какие бесплатные программы должны быть установлены на андроид?

Какие бесплатные программы должны быть установлены на андроид?

892
0

При покупке смартфона, оснащенного операционной системой Android, вы приобретете аппарат с определенным количеством приложений. Но не все будут вам полезными. Далее рассмотрим приложения, наиболее пользующиеся спросом, их присутствие в любом смартфоне с можно назвать сегодня фактически обязательным. Современные смартфоны радуют своих пользователей сотнями тысяч приложений, а бесплатные программы для андроид можно сегодня всегда скачать в Google Play. Для этого нужно лишь нажать кнопку Google Play, чтобы установить на свой девайс желаемую программу.

Самые популярные приложения

По опросам пользователей ими являются:

• WhatsApp — это один из самых популярнейших мессенджеров в мире, оно устанавливается бесплатно, используется для общения, аудио- и видеозвонков. Используя подключение к интернету, он осуществляет пересылку текстовых, голосовых сообщений, изображения, документы, видеофайлы и др. Разобраться, настроить WhatsApp может любой, даже неопытный пользователь. В качестве логина здесь используется мобильный номер, что позволяет избавиться от необходимости помнить свой пароль. Помимо того, программа имеет много полезных функций: здесь имеются групповые чаты, обмен контактами и многое другое.

• Нужным приложением для Андроид станет и Telegram –это безопасная программа для обмена информацией. Здесь можно отправлять медиафайлы разного размера и вида, в ней нет каких-либо ограничений. История переписок сохраняется в надежном облаке. А само приложение не займет много места в ваших гаджетах. Имеется большая коллекция стикеров.

• Полезным и простым приложением является и Viber. Этот мессенджер позволяет осуществлять на смартфоне, планшете бесплатные сообщения, голосовые и видеозвонки. Здесь можно отправить видео, фотоснимки, поделиться контактами, стикерами, разными ссылками без денежных издержек. А еще можно поучаствовать в чатах, где может быть до 250 пользователей.

• Safe Security – программа антивируса. Данная программа не только защитит ваш смартфон, но и ускорит его девайс. А еще поможет найти устройство при его потери.

Еще для оптимизации Андроид-устройства будет полезной программа Avast Cleanup, которая память очистит, скорость увеличит. Полезными будут «Яндекс.Карты», по которым можно узнать о месторасположении интересующего объекта и имеющихся пробках в реальном времени. Для прослушивания музыки хорошим является приложение KMPlayer.

Степень необходимости скачивания приложений будет зависеть от ваших предпочтений, конкретной модели смартфона.