Домой Приложения для Android Умные игры для Android: подборка кроссвордов

Умные игры для Android: подборка кроссвордов

558
0

Многие ищут на свои смартфоны игры для мозга. Например, для многих хорошей разминкой всегда были кроссворды. Благо, они есть и на андроид. Они прекрасно адаптированы под игру прямо на смартфоне, а также имеют интересное оформление. Про такие кроссворды на андроид и пойдет речь в данной статье.

Первый пункт в этом списке имеет незамысловатое название “Сканворд”. В нем есть целый перечень бесплатных кроссвордов, а при желании можно и платные докупить. И себе приятно и разработчика можно поддержать. В сумме же тут кроссвордов около двух тысяч, определенно стоит внимания. Причем сложности начнутся сразу с первого уровня, а не как это обычно бывает в играх на телефоне.

Второе приложение тоже названием не выделилось. Оно называется “Кроссворд”. Тут уже на выбор есть целых девять языков. Кроме того, они подразделяются на три уровня сложности. Можно потихоньку копить внутриигровые монеты, чтобы открывать новые уровни, а также покупать подсказки. Монетки дают за пройденные уровни, так и за ежедневный вход и прочие активности.

“Угадай слова” не назовешь классическим кроссвордом. Тут, подобно Полю Чудес, дается количество букв  и набор букв. По началу есть около десяти букв и еще десять можно добавить бесплатно. Есть и транзакции, которые позволяют докупить себе полезных вещей для игры. С самого первого уровня игра уже заставит вас напрячь свой мозг.

Название “5-минутные кроссворды” говорит само за себя. Приложение предлагает достаточно быстрые варианты, которые просто нужны чтобы убить эти самые пять минут. Но это не значит, что задания будут быстро щелкаться, как семечки. На самом деле, они просто небольшие, но это не отменяет их сложности. Стоит также отметить и визуальный стиль, которому многие готовы дать чуть ли не 11 баллов из 10.

Ну и напоследок затронем “Кроссворд — Филворд 2”. Они сделаны на основе венгерских кроссвордов и имеют определенные тематики, например: птицы, животные, рыбы, цветы и так далее. Если вы не знаете особенности филвордов, то приложение в начале вам все объяснит, обязательно стоит попробовать.

Конечно, есть еще много игр, но именно эти показывают себя с самой лучшей стороны.