Домой Приложения для Android Не работает Samsung Pay, что делать

Не работает Samsung Pay, что делать

657
0

Одним из самых популярных сервисов, предоставляемых компанией Самсунг, является мобильный кошелек Samsung Pay. Пользователям этого мобильного платежного сервиса доступна возможность расплачиваться за товары и услуги без применения пластиковой банковской карточки. Это услуга доступна в большинстве европейских стран, в том числе и в России.

самсунг пэй

Однако пользователи Samsung Pay нередко сталкиваются с самыми разными проблемами, приводящими к тому, что они не могут выполнить транзакцию. В некоторых случаях для устранения проблемы может понадобиться ремонт телефонов Самсунг в авторизованном сервисном центре. При этом ряд неисправностей может устранить и сам пользователь. Для этого достаточно разобраться в причинах проблем с работой сервиса Samsung Pay.

Затормаживание во время активации виртуальной карты

Если смартфон начинает «тормозить» в процессе выбора карты для оплаты, у пользователя есть 2 способа решения проблемы. Первый вариант – пассивный. В этом случае необходимо перестать пользоваться смартфоном и дождаться окончания зависания. Второй вариант – активный. В данном случае нужно удалить приложение и установить его заново. Если и такой вариант решения проблемы не помог, следует обращаться в сервисный центр.

Прошивка, которая не соответствует региону

Сервис Samsung Pay может не работать и из-за того, что прошивка, установленная на смартфоне, не предназначена для конкретной страны. В таком случае сервис сообщит об «ошибке несовместимости». Чтобы проверить смартфон на эту ошибку, необходимо внимательно изучить его настройки и характеристики. В частности, нужно сравнить номер сборки с серией, которая доступна в стране фактического нахождения. Платежные мобильные сервисы могут не работать, если смартфон не сертифицирован в конкретной стране.

не работает самсунг пэй

Защита от перепрошивки

Еще одной причиной проблем с использованием сервиса Samsung Pay является перепрошивка смартфона. Компания Samsung в целях безопасности оснащает свою продукцию специальным кодом, который блокирует все платежные мобильные сервисы в случае перепрошивки устройства. Это делается для того, чтобы мошенники, которые украли и перепрошили смартфон Samsung, не смогли воспользоваться деньгами его владельца. Самостоятельно снять эту блокировку невозможно. Однако все-таки существует несколько способов решения данной проблемы, о которых знают специалисты авторизованных сервисных центров.

В заключение стоит сказать, что существует множество методов, которые могут помочь в решение проблем с работой сервиса Samsung Pay. Данная проблема может быть решена путем обновления, настройки правильной даты и времени, установки геолокации, перезагрузки смартфона и т.д. Если же ни один из доступных способов не помогает, решение этой проблемы следует доверить профессионалам.