Домой Приложения для Android Стильные стойки для цветов

Стильные стойки для цветов

541
0

Стильные стойки для цветов

Комнатные растения можно встретить практически в каждой квартире или доме. Ярые их противники отыщутся разве что среди людей крайне занятых, которые редко бывают дома или аллергиков. Но если самим растениям мы уделяем пристальное внимание, то их оформлению — крайне редко. Не замечая, порой, как шумно смотрятся разные по цвету и размеру вазоны. И не отдавая себе отчет в том, что цветок, стоящий на подоконнике за шторой, радует кого угодно за окном, но только не домочадцев. По той простой причине, что его практически не видно за гардиной.

Стойки для цветов и их преимущества

А за решением этих и не только проблем предлагаем обратиться к мастерам холодной ковки, которые изготавливают стильные стойки для цветов. Изготовленные из полых металлических трубок, они одновременно и прочны, и легки. А уж какие формы принимает оформление — это надо видеть! Благодаря этим изделиям, каждый цветок получает достаточно места, света и не толпится на подоконнике, создавая ощущение хаоса.

Кроме того, в отопительный сезон жар, который поднимается от батареи, пересушивает воздух, и растение при этом очень страдает. С подставкой для цветов вы имеете возможность отставить растение чуть поодаль, но в то же время в хорошо освещенной зоне. А если цветок любит тень, то и вовсе можно отставить вглубь комнаты, украсив им зону отдыха или задействовав стойку с цветком в зонировании пространства.

Виды подставок

Подставки для цветов разнятся по стилю исполнения, высоте, размеру, количеству вазонов, типу и т.д. Выбрать стойку для цветов вы можете тут исходя из того, сколько горшков с растениями нужно оформить и личных предпочтений. Цвет каркаса можно выбирать от белого до черного. Тонировать — золотым, серебряным, медным, создавая эффекты бронзовых, медных или хромированных изделий. А если все же захочется оставить цветок на подоконнике, пусть его тоже оформит подставка, такая, как «Бьюти». На балконе, в беседке или летней террасе пригодятся подвески для цветов, готовые принять на себя цветущее ампельное растение.

Многие из подставок дополнены кашпо. Выполненные в единой стилистике они сразу создадут более гармоничный внешний вид, чем разноплановые горшочки. Только не забывайте о том, что обилие и буйство хорошо в природе, а вот в искусственной среде не всегда смотрится идеально. Оптимальной считается стойка на два-три вазона, причем растения желательно должны быть одного типа. Если это высокая стойка, то она предусмотрена для пышных растений, у которых «грива» свисает вниз. Мелкие растения будут выглядеть на такой, как на эскалаторе.