Домой Приложения для Android Дети и мобильный телефон

Дети и мобильный телефон

1225
0

Сегодня, стоит только выйти из дома на улицу, можно увидеть, как идущие в школу или из школы первоклассники, разговаривают по смартфону или играют на нем. В настоящее время этим уже никого не удивить, и это стало абсолютно нормальным и распространенным явлением. Родители приобретают гаджеты для своих еще столь юных отпрысков по нескольким, с их точки зрения, важным причинам. Во-первых, когда у ребенка есть мобильный телефон, с ним всегда можно связаться, и ребенок также может всегда позвонить родителям, если что-либо случится. Во-вторых, если у ребенка не будет своего собственного гаджета, а у остальных в классе они будут, то это обязательно может отразиться на психике. Это, что касается совсем юных деток.

Относительно подростков, здесь вообще не может быть никаких сомнений относительно вопроса, нужен ли им гаджет или нет: конечно, нужен. Причем, нужен не только для того чтобы по нему звонить и принимать звонки, и не только для того, чтобы играть на нём, но и для серьезных надобностей, например, чтобы в Интернете найти интересующий ребенка вопрос по любой теме, в том числе и по учебной программе и проч. Поэтому в современной действительности вопрос, нужен ли мобильный телефон детям или не нужен, по большому счету не актуален. Узнать больше о выборе мобильного телефона можно на сайте 220.lv.

Единственно, что может смущать в этом вопросе, так это то, что в СМИ до сих пор не прекращают обсуждать эту тему, ссылаясь, например, на то, что мобильные телефоны (смартфоны) вредны для здоровья людей и для подростков тем более. Некоторые ссылаются на исследования, которые показывают плохое влияние излучения от мобильников, что они портят слух и зрение. Насчет плохого влияния от излучения – споры продолжаются, а что касается слуха и зрения в этом есть доля правды. Кроме этого, телефоны могут отвлекать детей во время уроков.

Тем не менее, запретить повально всем детям пользоваться смартфонами вряд ли уже получится. Ведь мир сегодня живет по новым правилам, и эти правила диктует, в том числе, и наступившая эпоха новых технологий. Оградить детей от этого – неправильно, да и не возможно. Правда, и чрезмерное неконтролируемое увлечение гаджетами, действительно может и, зрение у ребенка испортить, и слух. Поэтому во всем необходимо находить «золотую» середину.