Домой Приложения для Android Для чего используют ручку-стилус в современных смартфонах?

Для чего используют ручку-стилус в современных смартфонах?

624
0

Почти все владельцы смартфонов слышали о такой вещи как стилус. Многие не до конца понимают что это такое и как им пользоваться. Поняв это, можно будет решить, нужно ли его вообще приобретать.

Внешне стилус очень похож на ручку, поэтому его еще называют ручка стилус. Но в отличие от ручки, в стилусе нет чернил, им нельзя писать на бумаге. Зато этот предмет имеет удобный наконечник, которым можно нажимать на сенсорный экран. Этот предмет можно использовать как альтернативу пальцам при работе с сенсорными экранами.

Естественно, многие владельцы планшетов и телефонов с сенсорными экранами привыкли пользоваться своими гаджетами без вспомогательных приспособлений. Однако есть люди, для которых стилус это необходимость, например, женщины с длинными ногтями. Ногти мешают им дотрагиваться до экрана кончиками пальцев.

Также многим людям в силу своей работы приходится рисовать на экране планшета, в этом случае стилус незаменим. При редактировании изображений стилус очень пригодится. С помощью этого предмета можно легко и быстро выделить даже самые маленькие объекты.

Используя стилус очень удобно делать рукописные заметки и записи. Если нужно что-то срочно записать, смартфон и стилус станут отличной альтернативой блокноту и ручке. Это намного удобней, чем искать клочки бумаги, салфеток, писать на чем придется. С помощью стилуса можно делать не только короткие записи, с развитием технологий стало возможно записывать целые конспекты. Смартфон может заменить все бумажные носители.

Можно сохранять картинки из интернета и дополнять их надписями от руки, а потом отправлять друзьям или выкладывать в социальные сети. Стилус пригодится, если нужно набросать эскиз, сделать какую-либо пометку.

Приобретать или нет стилус каждый пользователь решает самостоятельно. Если пользователь не уверен действительно ли ему нужен стилус, он может купить для начала недорогой бюджетный вариант. Если пользователь использует свой гаджет только для таких стандартных задач как выход в интернет, звонки и т. д., то стилус ему не так уж и нужен.

При выборе стилуса большое внимание нужно уделять выбору наконечника. Он должен быть в первую очередь безопасным, но в то же время достаточно острым.