Домой Приложения для Android Что нужно знать о Linux?

Что нужно знать о Linux?

780
0

Многие пользователи программным обеспечением не понимают, что представляет собой Linux. На самом деле, здесь стоит уточнить и обозначить, что это программное обеспечение, которое требует обязательной регистрации. Запомните, что работать в системе и изучать её без регистрации вам точно не удастся. Подробнее о системе помогут узнать linux курсы.

После того, как вы прошли процедуру регистрации можете не переживать. Отныне вы находитесь под хорошей защитой. Можно обозначить систему как очень прочное явление. Ведь пройдя всего лишь регистрацию, вы станете защищены, чего не обещает большинство аналогичных пользовательских систем.

В процессе установки системы предлагается создать пользователей и предоставить им доступ. Например, родители могут создать несколько запароленных пользователей. Например, ребенку не будет предоставлен доступ в Интернет в определенное время или заблокированы определенные сайты. Это очень удобно, ведь пользователь не сможет войти в чужую систему без знания пароля. А подобрать его, как известно, очень сложно.

Далее вам следует знать, что не стоит выполнять вход в систему под профилем администратора. Именно там все сгенерировано максимально точно и правильно, что позволяет системе работать исправно. Соответственно, для изменения определенных правил и положений систем вам будет достаточно прав пользователей. Кроме того, запомните, что взломав систему, у неё заканчивается срок действия гарантии.
В операционной системе можно работать в двух полноценных режимах. Один из них является графическим, другой – текстовым. Вы самостоятельно определяете, какой режим наиболее близок именно для вас и остальных пользователей, если они имеются.

В текстовом режиме недоступны графические редакторы, соответственно в графическом режиме вам будут недоступны полноценные тексты, исправление их и корректура. Соответственно, самостоятельно выбирать режим приходится исходя из своих возможностей и затрат.

Работа системы подразумевает слаженную работу консолей. По нажатию клавиш Alt плюс сочетание с F выпадает сразу несколько окон, которые выполняют те или иные программы в работе.