Домой Приложения для Android Принцип работы репитера сотовой связи

Принцип работы репитера сотовой связи

577
0

Еще несколько столетий назад, чтобы связаться друг с другом, людям приходилось использовать различные трудоемкие способы: почта с помощью гонцов, почтовые голуби. Сегодня же, невозможно представить себе мир без сотовой связи, благодаря которой мы имеем возможность общаться с близкими и родными, независимо от точки их нахождения, достаточно набрать нужный номер и щелкнуть на клавишу «зеленой трубки». Звонки и сообщения стали такой обыденностью, что мало кто задумывался о том, посредством чего осуществляет свою бесперебойную работу сотовая сеть. В данной статье, мы не будем углубляться в основы процесса связи между различными точками, а поговорим о том, какой прибор помогает предотвращать невозможность созвона в, так называемых, «трудных» точках связи.

Репитер – это активное усилительное радиочастотное устройство, предназначенное для исключения зон с плохим, не качественным сигналом внутри помещений, пространств, где уровень сотового сигнала слишком низок для качественной и бесперебойной работы сети. Перейдя по ссылке https://signalboost.ru/repitery-usiliteli/ можно подобрать репитеры сотовой связи по самым доступным ценам. Такой уникальный прибор демонстрирует большую эффективность и результативность работы, даже в комнатах расположенных на нижних, полуподвальных этажах, обнаруживается возможность звонить и общаться, после установки компактного оборудования. Как же репитеру сотовой связи удается осуществлять свою достаточно непростую работу?

ПРИНЦИП РАБОТЫ РЕПИТЕРА

На самом деле, принцип работы прибора, обеспечивающего правильное функционирование сотовой связи достаточно прост. Его обеспечивают следующие элементы системы:

  • Направленная антенна;
  • Усилитель, непосредственно, репитер;
  • Разветлитель;
  • Антенна;
  • Базовая станция;

Сигнал от базовой станции поступает на направленную антенну, далее передается на ретранслятор, где этот сигнал усиливается и передается на внутреннюю антенну или разветвители.

После установки репитера уровень сигнала остается стабильным на протяжении всего времени его работы, что обеспечивает прекрасную сотовую связь.