Домой Обзоры Как правильно выбрать смарт ТВ приставку?

Как правильно выбрать смарт ТВ приставку?

587
0

То, о чем еще совсем недавно можно было лишь фантазировать, сегодня стало абсолютно реальным. Это утверждение относится к различным видам современной электронной техники. Смартфоны и планшеты, плоские телевизоры – стали реальными.

Смарт ТВ приставки для многих людей, если не для большинства, которые недавно считались фантастикой, теперь продаются в магазинах электроники и любой желающий, кто может позволить себе потратить энное количество денег, может позволить себе ее купить. Однако на рынке множество моделей приставок, и когда наступает момент, что именно приобрести, тогда возникает растерянность. Каждому покупателю хотелось бы, чтобы купленные, например, смарт приставки на андроиде к телевизору, во-первых, были качественными, во-вторых, недорогими.

Первое, на что многие обращают внимание при выборе смарт приставки, это память устройства. Современные приставки от различных производителей имеют приблизительно одинаковые параметры этого показателя. Чаще всего это память в четыре ядра или в восемь. Есть приставки и со значительно большими показателями. Некоторые могут решить, что, чем больше ядер в ТВ приставке, тем лучше. На самом деле это не всегда так, а порой и вовсе не так. Если свой выбор далать именно из этих соображений, то тогда это ошибочный выбор.

Если выбирать по иным критериям, например, если интересует процессор, то следует знать, что большинство приставок имеют процессор Rockchip. Намного реже это могут быть процессоры Allwinner или Amlogic. Даже печатные платы у разных моделей идентичные. Куда большее отличие приставок к ТВ можно увидеть в их внешнем виде. Цена на это электронное устройство может варьироваться по этому показателю – внешний вид корпуса, и от логотипа. Бывает и так, что корпуса устройств ничем не отличаются друг от друга, но вот логотипы разные. Разной будет и цена. Нужно иметь в виду и тот факт, что прошивки чаще всего подойдут к разным приставкам, при этом совершенно неважно, кто их производил.

Качество изображения, которое сможет реализовывать приставка, зависит от процессора. Двух ядерный процессор может обеспечить отличное качество изображения. Если вы собираетесь иметь еще более лучшее изображение и играть в модные игры, тогда подойдет процессор в четыре ядра.