Домой Обзоры Технические характеристики Xiaomi Redmi 5 Plus

Технические характеристики Xiaomi Redmi 5 Plus

638
0

Новый полноэкранный смартфон Xiaomi Redmi 5 Plus с мощным аккумулятором имеет отличные параметры для хорошей работы— отмечают пользователи. Поэтому после ознакомления с техническими характеристиками рекомендуется купить чехол для xiaomi redmi 5 plus на alakses.ru, предварительно ознакомившись с ассортиментом и подобрав подходящую по стилю расцветку.

Экран девайса

В новом смартфоне Xiaomi Redmi 5 Plus по сравнению со старой моделью имеется хорошая по функционалу IPS-матрица, но их характеристики различаются. Так, в простой «пятёрке» монтирован 5,7-дюймовый экран, выдающий картинку в HD качестве, а в новой модели – почти шестидюймовый Full HD. Качество одинаковое: яркое изображение и большие углы для просмотра. IPS-матрицы, которые встречались очень давно только в лучшем сегменте устройств, сейчас стали доступными, поэтому отличный экран имеется даже в бюджетном телефоне.

Микропроцессор смартфона

5 Plus включает более качественный Куалком Снэпдрегон 625. Оригинальный процессор 14-нанометровый, он 8-ми ядерный, имеется графический чип Адрено 506.

Смартфон 5 Plus почти не отличается от предшественника. Он может обеспечить примерно такую же производительность. Она составляет 60 тысяч очков, если загрузить и посмотреть тестирование AnTuTu 6. Игровые возможности соответствуют – графика на находится на хорошем уровне, гарантируется чёткий и плавный геймплей.

Камера

Этот элемент не является отличительным элементом в Redmi 5. Фотографии получаются не очень качественными, диапазон не очень широкий, а ночные снимки сильно «шумят». Впрочем, дешёвым аппаратам эти возможности можно простить. При сравнении их вместе с собратьями 2-летней давности, выделяются явные преимущества.

Для создания селфи имеется фронтальная камера на пять мегапикселей со специальной функцией Beauty Filter 3.0. Она добавляет всем автопортретам много лоска.

Аккумулятор

Вторая модель смартфона имеет источник энергии объёмом 4000 мАч. Этот батареи хватает на два дня для нормальной работы. Если использовать технологии энергосбережения в MIUI системе от Xiaomi, то аппарат работает 15 часов в режиме просмотра видео.

Итоги

Samsung 5 Plus от других устройств этой категории отличается большим временем автономной работы и отличным экраном.