Домой Обзоры Обзор Doogee shoot 2

Обзор Doogee shoot 2

647
0

Качественные средне бюджетные смартфоны из Китая уже давно и прочно вошли на мировой рынок. Пользователи ценят их за функциональность и, естественно, финансовую доступность. Сегодня мы рассмотрим одну из таких моделей — Doogee shoot 2. Одноименная компания выпустила его в 2017 году и получила достаточно хороший отклик со стороны пользователей.

Doogee shoot 2: обзор базовых характеристик

Doogee shoot 2 достаточно объемный по габаритам смартфон, имеющий размер 142.6×72.6×9.5 мм и вес 174 грамма. Визуально кажется, будто девайс обрамлен в металлический корпус, что делает его внешний вид солидным и дорогостоящим. Но по факту это прочная пластиковая конструкция. Передняя панель полностью состоит из стекла. Минималистичный вид разбавляет кнопка “Домой”, размещенная по центру нижней панели. По бокам от нее находятся две сенсорные кнопки — “Меню” и “Назад”. Также в базовой укомплектовке идет кнопка громкости, питания и стандартный разъем для наушников. Фронтальная и основная камера — само собой разумеющиеся элементы.

Doogee SHOOT 2

Фото — https://ua.doogee.cc/detail/Shoot-series/53

Если говорить непосредственно о технической начинке, то показатели таковы:

  • процессор — стандарт для Doogee — MTK6580 с четырьмя ядрами и частотой 1.3 Ггц. Он подкреплен видеоускорителем Mali 400-MP, обеспечивающим высокую производительность телефона;
  • оперативная память — 2 Гб, постоянная — 16 Гб;
  • операционная система — Android 7.0;
  • мобильная сеть — 2G с поддержкой 3G;
  • дисплей на 5 дюймов с разрешением 1280 x 720 пикселей и матрицей IPS. В базовой настройке цветов установлена холодная цветопередача.

Главная фишка Doogee shoot 2 — основная камера. Она имеет формат сдвоенной с 5-мегапиксельным модулем и интерполяцией до 8 Мп. Функция второй камеры заключается в применении различных эффектов, наиболее ценный из которых — боке — размытие заднего фона. Фронтальная камера имеет широкоугольный формат и зум на 5 Мп — в принципе, этого достаточно для хороших селфи.

Компания Doogee следит за трендами, поэтому добавила в Doogee shoot 2 одну флагманскую фишку — сканер отпечатка пальцев. Он находится на основной кнопке. Эта функция разрешает разблокировать смартфон, подтверждать пароли, управлять музыкой и видеофайлами и тому подобное.

Момент, который невозможно обойти в обзоре любого смартфона — аккумуляторная батарея. Doogee shoot 2 в базовой комплектации получил батарею на 3360 м*Ач. Для телефона этого ценового сегмента такое решение — неожиданное и смелое. Пользовательский опыт подтверждает, что аккумулятор подтверждает свое качество: в режиме непрерывной работы он держится около 7 часов, в щадящем режиме — больше суток.

В целом, не особо требовательные пользователи останутся довольными после работы с данным смартфоном среднего ценового сегмента.