Домой Обзоры Технические характеристики Xiaomi Redmi S2

Технические характеристики Xiaomi Redmi S2

703
0

Всего лишь год назад, смартфоны, у которых было по две камеры, были дорогими, и доступность их была ограничена. Сегодня две камеры на смартфоне – уже почти норма и этим никого не удивишь.

 

Ксиоми Редми С2 относится именно к такому электронному гаджету, который был представлен весной этого 2018 года. Цена этого удачного по всем параметрам девайса относится к бюджетным. В комплектацию смартфона входят элементы, которые соответствуют дорогим моделям. Кроме зарядного устройства есть в комплекте и кабель с микро USB с помощью которого можно подключаться к компьютеру. Также имеется скрепка, позволяющая извлекать сим-карту. Для этой модели отлично подойдет и чехол xiaomi redmi s2.

Что касается дизайна этого современного гаджета, то он скорее типичный, чем какой-то навороченный. Корпус – безрамочный. Соотношение: восемнадцать к девяти. Формат таких пропорций позволило конструкторам смартфона не устраивать кнопки с сенсорами под экраном. Поэтому полезного пространства у гаджета больше на передней части панели.

Дисплей отличает солидный размер. На его передней стороне установлены различные датчики, камера фронтальной съемки со встроенным светодиодом, динамик, а также индикатор разных событий. Задняя сторона оборудована сканером хозяйских отпечатков пальцев и главной видеокамеры.

Дисплей у КсиомиРедмиS2 хоть и считается его слабым местом, тем не менее, вполне устраивает покупателей. Диагональ девайса – шесть дюймов, а вот разрешение в заложенную конструкторами 1440 на 720 считается довольно-таки скромным в сравнении с другими моделями. Поэтому качество картинок и цветовой передачи немного проигрывают.

Корпус девайса пластиковый, что не всегда устраивает покупателей, тем не менее, данная деталь их и не отпугнула: продажи Ксиоми Редми возрастают с каждым днем. Вход наушников в данной модели смартфона отличается от предыдущих моделей: он находится в верхней торцовой части. Здесь же расположен и инфракрасный порт, а также есть и еще один добавочный микрофон.

Производительность смартфона обязана процессору Кваломм Шапдрагон625. Графический ускоритель Aдрено506. Память от трех до четырех Гигабайт. Ксиоми Редми С2 отлично справляется с игрушками и различными приложениями.