Домой Обзоры Как выбрать современный смартфон

Как выбрать современный смартфон

708
0

В ассортименте обычных и интернет-магазинов большинство телефонов, имеющихся в продаже, являются смартфонами – карманными персональными компьютерами с возможностью звонить. Если вы выбираете себе новый телефон, можно на 90 % быть уверенным, что это именно смартфон. Практически каждый месяц на рынке появляется все больше новых и лучших моделей. Сделать правильный выбор и не запутаться в таком изобилии тяжело, поэтому стоит внимательно ознакомиться с функциями и назначением устройства.

Определяемся с диагональю

Размер экрана является важным параметром при выборе смартфона. Современные модели по этому критерию делятся на три группы:

  • 4-4,5 дюймов – гаджеты начального уровня;

  • 4,5-5 дюймов – самые популярные и востребованные девайсы;

  • более 5 дюймов – фаблеты, которые могут заменить и телефон, и планшет.

Стимулом для увеличения экранов послужили требования современных пользователей. Для таких задач, как обмен сообщениями, просмотр фотографий и видео, игры и чтение, большой экран очень важен.

Выбираем операционную систему для смартфона

Android OS, Apple iOS и Windows Phone – самые распространенные мобильные операционные системы. Лидерами являются первые две. Последняя значительно отстает по популярности.

Главным преимуществом самой известной мобильной платформы (Android) является гибкость. Для пользователей этой операционной системы открывается множество возможностей настроить устройство под себя. Apple iOS же не позволяет вмешиваться в параметры.

Технические особенности

Процессор, оперативная память, модуль связи и видеоускоритель – это все аппаратная платформа смартфона, представляющая собой чип.

Считается, что чем больше цифры в технических характеристиках, тем лучше смартфон, но и цена его выше.

Процессоры тайваньской компании MediaTek и американской Qualcomm встроены в большинство современных смартфонов.

Остальные параметры выбора

Немаловажными показателями при покупке смартфона также являются камера, время работы, навигация, коммуникации, стандарты связи, поддержка двух SIM-карт и защитные функции, гарантия.

Если вы в первый раз собрались выбирать новый смартфон, то все вышеупомянутые факторы нужно учесть. Это поможет вам принять правильное решение, а гаджет долгое время будет вам служить.

Купить подходящий смартфон можно в магазине «Мобилион» на сайте http://xn--90aoalckce.xn--p1ai/catalog/smartfony/. При необходимости закажите доставку товара.