Домой Обзоры Краткий обзор и характеристики Huawei Mate 10

Краткий обзор и характеристики Huawei Mate 10

577
0

Huawei Mate 10 — это первый смартфон производителя, в котором используются самообучающиеся нейронные сети. Это означает, что по мере использования телефон будет становится “умнее” и начнет лучше понимать своего владельца, быстрее открывая часто используемые приложения, улучшая алгоритмы функционирования камеры, но это далеко не все его возможности.

Будущее именно за этой технологией, производитель в любом случае продолжит над ней работать и будет улучшать ее возможности в последующих обновлениях.

Дизайн и эргономика

Подробный Huawei Mate 10 обзор показал, что смартфон получил цельнометаллический корпус и в целом выглядит весьма солидно. Закругленные края в сочетании с компактными размерами обеспечивают комфортабельность использования одной рукой. Сзади установили сдвоенный модуль основной камеры и вспышку по соседству с ним. Большую площадь лицевой панели занимает экран с диагональю 5,88 дюймов, рамки постарались сократить по максимуму. Навигационные клавиши программные, а значит нижний подбородок можно было вовсе убрать, получив эффект практически полной безрамочности. Вместо этого снизу оставили довольно крупный отступ, который занимает лишь логотип. Корпус получился достаточно тонким — всего 8,2 мм, но при этом удалось разместить аккумулятор с емкостью 4000 мАч.

Снизу установили порт USB-C, микрофон и динамик. Расположение остальных элементов стандартное — справа механические клавиши регулировки громкости и питания, а слева — слот под пару СИМ-карт. На данный момент продается лишь черная версия, будут ли другие варианты расцветки корпуса неизвестно.

Дисплей

В Huawei Mate 10 используется отличный экран с FullHD+ разрешением, диагональю 5,88 дюйма и высокой плотностью пикселей — 402 ppi. Не считая этого, он получил нестандартное соотношение сторон 2:1, при котором изображение получается вытянутым в высоту. На нем удобней смотреть фильмы и играть. Матрица может похвастаться максимальными углами обзора и потрясающей детализацией, как бы Вам не захотелось, а разглядеть отдельные пиксели будет нереально. Как и полагается флагману, можно настроить под себя цветопередачу и включить ночной режим, при котором снижается нагрузка на глаза.

Начинка

Технические характеристики Mate 10 соответствуют уровню флагмана — топовый процессор Kirin 970 с 8 ядрами до 2,4 ГГц, 6 или 4 Гб оперативки на выбор пользователя, а также 64 или 128 Гб встроенной памяти. Производительности хватает для любых задач, включая топовые игры на максимуме графики.