Домой Обзоры Технические характеристики samsung galaxy s8

Технические характеристики samsung galaxy s8

731
0

«Samsung Galaxy S8» является моделью смартфона в восьмом поколении данной линейки. В этом смартфоне экран значительно расширен, а кнопки, обозначающей «домой» нет в наличии – была заменена кнопкой, которую не видно, т. к. она находится под стеклом. Она передает тактильный контакт вибрацией, как у iPhone 7, а также сканером радужки и отпечатков подушечек пальцев, технологией распознавания лиц. Имеется специальная защита от пыли, а также влаги по стандарту «IP68». Таким образом, данный смартфон может погружаться на глубину до полутора метров и находиться там до тридцати минут. Устройство может заряжаться с помощью быстрой зарядки, которая является беспроводной.
Рассмотрим технические характеристики данного смартфона, а перейдя по ссылке чехлы для galaxy s8, вы сможете подобрать под смартфон подходящий чехол и прочие аксессуары. В данном смартфоне имеется новейший 2K-дисплей, диагональ в котором заметно увеличена (5.5 дюймов), процессор (достаточно мощный) – Exynos 8895, «оперативки» – четыре гигабайта. Память способна достигать объема до шестидесяти четырех гигабайтов (ROM). У данного смартфона корпус создан из алюминиевого сплава и панелей из стекла. Их устойчивость к внешним воздействиям повысилась вследствие увеличения прочности стекла «Gorilla Glass5».
Другие нововведения касаются качества съемки – функционал заметно расширился. Камера основная – двенадцать мегапикселей, апертура у которых составляет 1.7; фронтальная – восьмимегапиксельная. Установлена самая новая версия «Charge 3.0», позволяющая производить зарядку телефона во много раз быстрее. Функциональные возможности данного устройства с помощью процессора «Snapdragon840» и ОС «Android 7.0» значительно возросли. Также поддерживается сеть 5G.
Таким образом, мы можем сделать выводы о том, что дизайн «Galaxy S8» достаточно революционный. Разработчики продумали каждый элемент смартфона и расширили границы его экрана. Поэтому, все, что осталось от границ – это не больше, чем контент с множеством уникальных функций без каких бы то ни было границ вокруг экрана. В данный момент это самый большой экран, который только можно придумать на мобильном, такого размера, устройстве. При этом смартфон достаточно легко держать одной рукой.