Домой Обзоры Как отличить оригинальные запчасти на телефоны и планшеты?

Как отличить оригинальные запчасти на телефоны и планшеты?

935
0

Жизнь современного человека не возможна без пользования различными гаджетами, которые в свою очередь иногда ломаются. Основным вопросом, который возникает в этой сфере, является то, какого качества запчасти будут установлены при ремонте. Естественно, что большинство пользователей желает, что бы их устройство было оснащено исключительно оригинальными запчастями. Но учтут ли это пожелание в сервисном центре? Зачастую собственник мобильного устройства даже не знает, какого качества запчасти устанавливают взамен поломанным, но перейдя по ссылке https://www.mobilie.com.ua можно подобрать оригинальные запчасти на свои телефоны или планшеты. Данный магазин предлагает только оригинальные запчасти для телефонов и планшетов Samsung, Xiaomi и других брендов с возможностью не просто купить деталь, но еще и установить ее в авторизированном сервисном центре.
Основные отличия оргинальности
Первое, что следует знать, в вопросе запчастей для мобильных устройств это то, что на сегодняшний день, даже оригинальные запчасти изготавливаются в Китае. Соответственно, даже если вы увидели на установленной запчасти отметку о том, что она произведена в Китае, не следует сразу впадать в панику и устраивать разгром сервисного центра, производившего ремонт. Основные отличия оригинальных запчастей:
Оригинальные запчасти выпускаются только компанией производителем самого телефона или планшета. Такие фирмы производят поставку комплектующих и запасных частей только в авторизированные сервисные центры, а не в «частные лавочки». Есть вариант установки оригинальных запчастей в мелких контрах по ремонту мобильных телефонов, но в этом случае, такая запчасть будет снята с такого же устройства и соответственно, она уже будет не новой.
Оригинальные запчасти производят исключительно по лицензии, а значит, что на каждой запчасти, даже самой маленькой стоит маркировка от производителя, оригинальность которой сегодня можно проверить через интернет.
Качество используемых в изготовлении запчасти у оригинальных вариантов намного выше, соответственно и стоимость таких запчастей будет значительно дороже.