Домой Обзоры Какие смартфоны в тренде в 2017 году?

Какие смартфоны в тренде в 2017 году?

664
0

Компании производители гаджетов, а также компании розничных продаж ведут свои рейтинговые таблицы самых модных и популярных устройств. Модные тенденции в мире техники развиваются по обратной спирали – модно то, что наиболее востребовано покупателем. Многомиллионная реклама нового продукта может вылететь в трубу, и предыдущая модель окажется более покупаемой и популярной вопреки всем техническим новшествам, запичканным в корпус суперсмартфона.
Если попробовать объединить рейтинги, то 2017 год чётко определил список самых популярных смартфонов и уверенно вывел на лидирующие позиции несколько брендов.
Смартфоны Samsung Galaxy S8 Plus являются недешевым вариантом, но один внешний вид убеждает в правильности приобретения. Просторный в 6,2 дюйма экран, качественное программное оснащение. Камера с ограничениями, но без завышенных требований даёт хорошие фотки. С новыми примочками эта модификация моделей Galaxy S7, Galaxy S7 Edge, Galaxy S8, которые находятся в десятке самых продаваемых и популярных моделей Samsung.
Sony также внёс свою лепту — Xperia XA1 Dual и Xperia XZ Premium по соотношению цены и качества оценены потребителями ниже, но имеют высокий покупательский запрос.
Huawei Mate 9 постепенно снижается в рейтинге новомодных игрушек, но спрос на него по-прежнему высок. Идеальный список оснащения, дисплей с яркой палитрой, высокая производительность и десять часов автономной работы в металлизированном корпусе примерно за 25-30 тыс. делают эту модель очень привлекательной. Huawei Honor 8 Lite имеет память 32 Гб, чуть меньшую диагональ и более демократичную цену, но не менее популярен.
HTC U11 вытесняет Samsung Galaxy S8. Его называют смартфоном с самой совершенной в мире камерой, этот пьедестал он освобождал для Google Pixel, но сейчас опять лидирует. Яркие, чёткие – великолепные фотки. Высоко оценивается продолжительность работы аккумулятора и оснащение гаджета. Привлекательный глянцевый корпус.
Смартфоны Xiaomi бьют рекорды по продажам в интернет-магазинах и обычных маркетах, особенно после появления специализированных сервисов. Xiaomi Redmi Note 4X 32Gb и Mi 6 64GB – самые продаваемые модели. Xiaomi пока уступает лидирующие позиции, но это объясняется отсутствием масштабной информационной раскрутки.