Домой Обзоры M5 Note – новинка от Meizu

M5 Note – новинка от Meizu

632
0

Не так давно компания Meizu официально анонсировала свой новый смартфон Meizu M5 Note. Теперь же в распоряжении журналистов появились реальные устройства, благодаря чему все желающие могут побольше узнать о новинке от китайского производителя электроники.

Стоимость

Отличительной особенностью китайских смартфонов всегда была разумная цена. Ничего не изменилось и в случае с M5 Note. К сожалению, пока нет информации о ценах для России, но зато известны китайские цены, которые мы для вашего удобства переведем в доллары.

Версия с объемом 16 гигабайт будет стоить 130 долларов. За 32-гигабайтную модель придется заплатить 145 долларов, а за 64-гигабайтную 218 долларов.

Дизайн

Meizu – это не та компания, которая уделяет дизайну своих аппаратов много времени. Каждый следующий смартфон похож на предыдущие, причем в некоторых случаях отличия между ними приходится выискивать практически под микроскопом.

При этом разработчики позаботились о высоком качестве сборке и предлагают пользователям алюминиевый корпус, лишенный даже намеков на пластиковые вставки. Такой подход делает новинку похожей на гаджеты премиум-класса. Для того, чтобы уберечь столь красивый корпус от повреждений, советуем сразу купить чехол meizu m5 note на e-star.com.ua.

В итоге, Meizu M5 Note станет отличным решением для тех, кому требуется надежный и эргономичный смартфон.

Начинка

«Сердцем» смартфона станет чип MediaTek Helio P10. Он не может похвастаться выдающимися характеристиками, но меню будет работать быстро, да и подавляющее большинство современных игр с качественной графикой запускаются без каких-либо проблем.

Оперативной же памяти здесь будет от 3 до 4 гигабайт (в зависимости от версии). Кроме того, нашлось место для всех необходимых разъемов и интерфейсов, а также для двух камер. Фотовозможности, к слову, никогда не были сильной стороной аппаратов от Meizu, так что не ждите от них ничего выдающегося.

Аккумулятор

Емкость аккумуляторной батареи составляет 4000 мАч. Этого вполне достаточно для двух дней работы без подзарядки. Достойный показатель для современных смартфонов.

Android

M5 Note  будет работать под управлением ОС Android 6.0 сдобренной фирменной оболочкой Flyme. Появится ли когда-нибудь обновление до Android 7.0? Ответить на этот вопрос не представляется возможным. Многое будет зависеть от разработчиков из Meizu и объема продаж новинки.

Стоит ли покупать M5 Note?

Если вам нужен недорогой и в то же время качественный смартфон, то присмотреться к M5 Note определенно стоит. На рынке не так уж и много устройств, готовых предложить аналогичный функционал за столь скромные деньги.