Домой Обзоры Надежный смартфон SONY Xperia E5

Надежный смартфон SONY Xperia E5

593
0

003
Новые смартфоны поступают в продажу достаточно часто и уследить за всеми новинками этого рынка бывает очень непросто. Гораздо легче заметить новинки, которые выгодно отличаются от своих конкурентов. Свои запоминающиеся характеристики имеет и новый смартфон от компании SONY — Xperia E5.

Во-первых, сразу бросается в глаза впечатляющая емкость аккумулятора данного устройства — 2300 мАч. С таким аккумулятором производитель обещает работоспособность устройства до двух суток в режиме ожидания и по современным меркам это не мало. Большинство современных смартфонов, обзоры которых можно найти на этом сайте, могут только позавидовать такому времени автономной работы.

Во-вторых, внутри установлен мощный процессор на четыре ядра MediaTek MT6735 с частотой 1300 МГц, который в совокупности с видеопроцессором Mali-T720 способен обеспечить высокую производительность аппарата в современных играх и приложениях. За многозадачность в устройстве отвечает оперативная память емкостью а 1,5 гигабайт.

001

В-третьих, есть еще и встроенная память на 16 Гб. Но если этого покажется мало, то можно всегда дополнить существующую память картой памяти Micro SD емкостью до 200 Гб. Этого хватит на тысячи фотографий, сотни приложений и десятки фильмов. Смартфон был анонсирован в мае 2016 года и привлек внимание пользователей своими техническими характеристиками и вполне приемлемой ценой. SONY Xperia E5 управляется операционной системой Android 6.0.

Корпус устройства выполнен из пластика. Его толщина равна 8,2 мм, а вес не превышает 147 грамм. Работает с одной SIM-картой формата Nano SIM. Для отображения информации используется сенсорный экран. Его диагональ равна 5 дюймам и разрешение 1280 x 720 точек.

Для любителей фотографии в смартфоне установлена камера с разрешением 13 Мп со встроенным автофокусом. При недостаточной освещенности на помощь придет светодиодная вспышка. Для создания шедевров в мире фото устройство поддерживает функцию HDR. Помимо фотографий камера может записывать и видеоролики. В устройстве присутствует фронтальная камера с разрешением 5 Мп для совершения видеозвонков.

002

Прежде всего любой смартфон приобретается как средство связи, но и с этим у Xperia E5 нет никаких проблем. Помимо стандартной GSM связи устройство может работать в 3G и 4G LTE сетях. Для обмена данными с другими устройствами предусмотрены Wi-Fi с технологией NFC, Bluetooth и USB. Отслеживать свое перемещение и ориентироваться в пространстве поможет встроенный GPS датчик.

Опыт использования любого цифрового устройства во многом зависит от аксессуаров, которые могут его дополнить и расширить возможности. Компания SONY предлагает к своим смартфонам широкий спектр дополнительных товаров. Например, зарядная док-станция DK52 позволяет избавиться от постоянного поиска кабеля для зарядки телефона и позволяет стильно заряжать свой смартфон. Bluetooth динамик BSP10 подойдет тем, кто любит громко слушать музыку в любых условиях. Такой динамик способен привлечь внимание к владельцу смартфона и порадовать слушателей высоким качеством звучания. Для любителей послушать музыку в одиночестве в компании SONY есть наушники STH30, которые помимо высококачественных динамиков оснащены еще и водонепроницаемым корпусом. Смартфон SONY Xperia E5 подходит для широкой аудитории. Благодаря своим впечатляющим характеристикам при сравнительно невысокой цене устройство является желанным для всех, кому нужен высокопроизводительный и современный смартфон с аккумулятором, рассчитанным на длительное время автономной работы.