Домой Обзоры Как пользоваться телефонными базами данных

Как пользоваться телефонными базами данных

1458
0

Необходимость узнать телефонный номер, адрес организации или место проживания человека возникает достаточно часто. Большую помощь в поиске такой информации могут дать номера телефонов базы. Умение пользоваться ими позволит быстро и без проблем отыскать нужные сведения.

Как пользоваться телефонными базами данных

Инструкция

Определите, какую информацию вам требуется найти. Наиболее часто возникает необходимость определить телефонный номер человека по его имени и фамилии. Следует учитывать, что базы данных, существующие в открытом доступе, имеют сведения только о стационарных аппаратах. Информацию о номерах мобильной связи операторы сотовых сетей не предоставляют. Вы можете найти в базах данных только те номера, которые их владельцы публикуют сами. Как правило, это телефоны различных коммерческих организаций.

Одной из лучших телефонных баз организаций является бесплатный справочник «2ГИС». Перейдите на главную страницу сервиса — скорее всего, вас сразу автоматически перекинет на региональный сайт. Скачайте справочник на компьютер или пользуйтесь им в режиме онлайн. Есть версия и для мобильного телефона. Чтобы скачать программу, нажмите на ссылку в левой верхней части главной страницы сайта. Если вы решите воспользоваться онлайн-версией, найдите в правой части страницы ссылку «Онлайн-версия» и перейдите по ней.

Пользоваться сервисом «2ГИС» очень просто. Введите в поля в верхней части поисковой страницы имеющиеся у вас сведения – название организации, адрес, телефон, затем нажмите кнопку «Найти», и вы получите все недостающие данные.

Если вам надо найти номер телефона конкретного человека, проще всего воспользоваться городской справочной службой, в нее можно обратиться, набрав 09 или 090 (для звонка с сотовых аппаратов). Номер для звонков в справочную службу у разных операторов сотовых сетей может отличаться.

Воспользуйтесь справочником nomer.org. Список представленных в нем баз данных не слишком велик, зато по имеющимся городам можно получить вполне достоверную информацию. Выберите в списке нужный город, введите в поисковые поля имеющиеся у вас сведения и нажмите кнопку «Найти». Будут выведены адреса и телефоны, наиболее полно соответствующие введенным данным.

Пытаясь найти в сети нужную базу данных, учитывайте присутствие в интернете многочисленных мошенников. Они будут обещать даже ту информацию, которую реально получить нельзя. Характерным признаком мошеннических сайтов является требование предварительной оплаты или необходимость послать sms-сообщение. Отправив деньги, вы не получите нужных данных. Sms-сообщение тоже будет платным, а результат нулевым. Есть сайты, которые сначала предлагают ввести поисковый запрос, имитируют интенсивный поиск, затем сообщают о том, что нужная информация найдена и просят заплатить за нее. Определить, что сайт мошеннический, очень просто – введите любые вымышленные данные, и вам тоже сообщат, что нужная информация присутствует в базе данных.