Домой Обзоры Apple iPhone 13: характеристики смартфона

Apple iPhone 13: характеристики смартфона

859
0

В сентябре 2021 года компания Apple представила новый смартфон Эпл Айфон 13, который получил ряд нововведений, а именно: безрамочный дисплей Liquid Retina, тройную камеру и поддержку 5G. Поэтому не удивительно, что цена на смартфон высокая.

Дизайн

  1. Дисплей Liquid Retina имеет очень тонкие рамки, которые, к тому же, практически незаметны.
  2. На задней панели расположилась тройная камера, которая состоит из основного модуля на 12 Мп, широкоугольного модуля на 8 Мп и телефото объектива на 12 Мп.
  3. Имеется дополнительный модуль для определения глубины сцены.

Apple iPhone 13 доступен в трех цветовых вариантах: «Серый космос», «Серебристый» и «Золотой». Сканер отпечатков пальцев Touch ID остался на прежнем месте, но теперь он интегрирован в дисплей. Размеры смартфона составляют 143,6 х 70,9 х 8,1 мм при весе 208 граммов.

Процессор

В iPhone 13 установлен новый процессор Apple A13 Bionic. Он работает на 70% быстрее, чем в iPhone 11. Также он поддерживает до 12 Гб оперативной памяти, что позволяет работать с большим количеством приложений одновременно.

Дисплей

Диагональ дисплея смартфона составляет 6,1 дюйма. Это самый оптимальный дисплей в истории iPhone. Но это не должно удивлять, ведь его разрешение составляет 1792 × 828 пикселей, что дает плотность 326 ppi. На нем комфортно смотреть фильмы и играть в игры.

Камера

Основная камера состоит из трех модулей. Широкоугольный объектив имеет диафрагму ƒ/1.8, а телеобъектив ƒ/2.4. Второй модуль предназначен для двукратного оптического приближения. Фронтальная камера имеет апертуру ƒ/2.2. В целом, камера отлично справляется со своей работой. Она делает качественные снимки, как в дневное время, так и в вечернее. Также хорошо работает портретный режим и функция распознавания лиц.

Производительность

iPhone 11 работает на базе 64-битного процессора A13. Он был разработан Apple специально для смартфонов. Чипсет имеет восемь ядер, которые работают с тактовой частотой 1,77 ГГц. Как и другие модели, в данном смартфоне установлен графический процессор M13. Смартфон поддерживает стандарт Wi-Fi 6 (802.11ax), Bluetooth 5.0, а также технологию быстрой зарядки.

Автономность Аккумулятор iPhone 11 имеет емкость в 3110 мАч. Этого достаточно для того, чтобы смартфон работал в режиме ожидания до двух недель. Если же использовать его в обычном режиме, то он проработает около суток.  iPhone 11 поставляется с предустановленной iOS 13, а также с Face ID.