Домой Обзоры Лучшие ноутбуки 2021 года

Лучшие ноутбуки 2021 года

7697
0

Планшеты не смогли заставить ноутбуки исчезнуть, скорее наоборот. Ноутбуки изменились: они стали гибридами, сенсорными экранами со съемными или реверсивными экранами. С другой стороны, с появлением ультрапортативных компьютеров, геймерских ПК и хромбуков иногда трудно сделать выбор. Хорошие модели вы найдете через интернет-магазин Credit Asia https://www.creditasia.uz/.

Чтобы облегчить вам задачу, мы решили оценить линейки, предлагаемые на сегодняшний день производителями, и сравнить лучшие модели ноутбуков.

Как мы набирали очки

Мы собрали все тесты и сравнения, проведенные нами или другими специализированными сайтами, и определили общие характеристики каждой конфигурации в линейке: тип и качество шасси, специфическое оборудование, компоненты, вес и т.д. Обобщение этих данных позволило нам дать общую оценку по каждому диапазону. Если оценка 7/10 или выше, мы выбрали конфигурацию, которая, по нашему мнению, хорошо сбалансирована и предлагает хорошее соотношение цена/производительность.

Классический или гибридный ноутбук

Новой разработкой последних лет является гибридный ПК. Он делится на 2 категории и затрагивает все диапазоны. Во всех случаях он является сенсорным и может иметь либо съемную панель, либо шарнир, который может вращаться на 360° и таким образом также трансформироваться в планшет. Хорошее решение для тех, кто ищет оба устройства в одном. Если вы не заинтересованы в использовании его в качестве планшета, избегайте гибридный ноутбук, который будет иметь менее мощную конфигурацию при той же цене.

Windows 10S, ChromeOS или Windows 10 Home?

Вопреки вашему мнению, не все ПК должны работать под управлением Windows 10 Home или Windows 10 Pro (для машин Apple этот вопрос даже не возникает!).

Действительно, вы должны знать, что машины, продающиеся по цене менее 400 или 450 евро, в основном работают под управлением Windows 10S или ChromeOS. Эти две операционные системы не предлагают такой свободы, как Windows 10 Home, когда речь идет об установке приложений. Они заставляют пользователя посетить их магазин приложений (Google Play Store для ChromeOS или Microsoft Store для Windows 10S) и выбрать из каталога… более или менее ограниченного!

Например, под Windows10S невозможно установить (бесплатно) приложение для редактирования графики GIMP с сайта издателя. Вы должны пройти через магазин Microsoft, где приложение не является бесплатным.

Случай Apple: macOS и Windows на одной машине

Следует отметить, что в Apple компьютеры работают под управлением macOS, домашней системы. Но можно установить Windows в режиме двойной загрузки, чтобы иметь возможность выбора между двумя системами при запуске. Остерегайтесь, компания Apple только что выпустила первые компьютеры Mac с ARM-чипом — Apple M1. Это больше не совместимо с Windows. Parallel Desktop уже работает над версией своего программного обеспечения для обеспечения доступа к Windows на этих новых компьютерах Mac.