Домой Обзоры SMS-рассылка: зачем пробовать и с чего начать

SMS-рассылка: зачем пробовать и с чего начать

499
0

SMS-рассылка – один из самых эффективных и удобных способов поддержания связи с многочисленной аудиторией. Она позволит донести актуальную информацию до потенциального клиента и даст уверенность в том, что эта информация будет просмотрена, тем самым повысив вероятность того, что клиент воспользуется услугой.

Преимущества SMS-рассылки

SMS-рассылка является одним из самых эффективных способов донесения информации до клиента и имеет множество преимуществ:

  1. Высокая степень эффективности.

Когда мы говорим о рассылки рекламных писем на email, ожидать высокой степени их эффективности не имеет никакого смысла. Дело в том, что почтовых ящиков может быть несколько и далеко не каждый из них будет просматриваться. Это говорит о том, что вероятность того, что ваше сообщение останется без внимания крайне высока.

С мобильными телефонами дело обстоит иначе. Как правило, человек имеет только один активный номер и просматривает все сообщения, которые на него приходят.

  1. Высокая скорость распространения информации.

Человек, как правило, всегда держит телефон под рукой. Это говорит о том, что смс он просматривает сразу после его получения.

  1. Минимальное количество конкурентов.

В случае с смс-рассылкой на мобильный телефон, говорить о большой конкуренции бессмысленно. Данное пространство пока свободно и чем раньше вы его займете, тем больше выгоды от этого получит ваша компания.

  1. Широкий охват.

SMS-рассылка позволяет охватить большую аудиторию. С ее помощью вы сможете донести информацию даже до тех людей, которые не имеют электронной почты.

Зачем нужна SMS-рассылка

SMS-рассылка может быть использована не разных целях:

  1. Эффективная реклама компании.

СМС-рассылка нередко используется для рекламы товара или услуг, предоставляемых компанией.

  1. Напоминание о компании или услуге.

Посредством смс-рассылки можно донести до клиента информацию о новых акциях, специальных предложениях, открытии новых магазинов или появлении нового товара. Такие смс напоминают клиенту о компании и вызывают желания воспользоваться услугой.

  1. Повышение узнаваемости бренда.

СМС-рассылка позволяет отправлять сообщения тем людям, которые еще не знакомы с вашей компаний, тем самым повысив узнаваемость бренда и привлекая новых клиентов.

  1. Поздравление постоянных клиентов.

В смс компания может поздравить клиента с важным событием, подарив при этом скидку на определенную группу товаров. Это положительно повлияет на репутацию компании.

  1. Информирование о важных событиях.

В смс можно напомнить клиенту о том, что в скором времени закончится подписка на ваш сервис или истечет срок использования подарочного купона.

SMS рассылки от RocketSMS.by поможет вам воспользоваться каждой из этих функций и открыть новые возможности для вашего бизнеса.