Домой Обзоры Азы монтажа видеонаблюдения

Азы монтажа видеонаблюдения

482
0

В любом случае, монтаж видеонаблюдения в квартире или офисе должна учитывать все тонкости, чтобы это мероприятие прослужило долго и надежно.

При монтаже системы используются видеорегистраторы, матрицы, видеокамеры, разные виды кабеля и соединительных блоков. Все эти материалы должны быть не очень дорогими, но при этом отвечать требованиям безопасности и надежности системы.

Перед установкой видеонаблюдения в офисе или квартире проверьте, чтобы размеры камер соответствовали установленным нормативам. Если в помещении проходит магистраль электросети, то она должна иметь определенный диаметр. Если вы хотите установить видеонаблюдение на улице, нужно в точности соблюдать все условия для наилучшего функционирования системы. Внутренние камеры видеонаблюдения не должны устанавливаться высоко. При установке камер на улице для этого понадобятся опоры и специальная страховка.

В частности, установка систем видеонаблюдения в помещении должна производиться на высоте не менее 0,8 метров. Для этого используются специальные кронштейны. Но если высота такая же, но ширина помещения больше, то нужно использовать дополнительные опоры.

Если вы собираетесь устанавливать систему видеонаблюдения в доме, то вы должны обязательно сделать монтаж кабеля, который будет располагаться вне стен. Кабель должен быть защищен, так как от его целостности зависит здоровье всех, кто находится в помещении, и жизнь других людей. Для защиты кабеля от повреждений используются специальные металлические заглушки.

При монтаже видеонаблюдения в торговой точке или магазине потребуется прокладка кабеля питания и видеорегистратора. Для монтажа в магазине необходимы специальные разделительные коробки. Данная коробка будет использоваться при установке камеры видеонаблюдения для супермаркета.

После того как будет произведена установка видеокамер и подведен кабель, нужно сделать разметку для установки разводки для кабелей питания и всей системы видеонаблюдения. В строительной компании вам сделают это профессионально и качественно.

Чтобы ваша система видеонаблюдения в будущем работала долго и безотказно, вам нужно придерживаться всех правил, которые указаны в инструкции, которую вы получили при установке системы. При соблюдении этих правил вы можете быть спокойны, что она будет работать без сбоев в самый неподходящий момент.