Домой Обзоры Что чаще всего ломается в смартфоне на Андроиде?

Что чаще всего ломается в смартфоне на Андроиде?

702
0

Смартфоны сегодня получили всеобщее распространение. Как и любая техника, она нуждается в обслуживании и ремонте при возникновении неисправностей. Сервисы, осуществляющие ремонт смартфонов на Андроиде часто сталкиваются с типичными неисправностями. Для того чтобы определить причину поломки и понять какой ремонт необходим следует изучить список типичных неисправностей.

Отсутствие реакции на включение

Непонятная проблема когда устройство не включается. Владельцу сложно понять что случилось с устройством. Наиболее вероятны следующие причины неисправности:

· Попадание воды и отсутствие контактов в кнопке включения;

· Вышедшая из строя батарей;

· Сбой в работе прошивки;

· Неисправность платы;

· Отсутствие контакта кабеля в разъемом.

В сервисе мастер проводит диагностику смартфона. Которая и подскажет что с ним произошло и как это исправить.

Проблемы с аккумулятором

Батарея вторая частая причина выхода из строя телефонов. С течением времени батарея постепенно выходит из строя и как следствие не может долго удерживать заряд. При неисправном устройстве может произойти и вздутие, выпирающая батарея способна повредить экран, и шлейфы его подключающие, по этой причине важно вовремя произвести замену.

Современные устройства все чаще стали изготавливать в слитном корпусе. Такой корпус в домашних условиях нельзя открыть для того чтобы достать батарею. В сервисном центре мастер вначале нагревает устройство, присоединяет к экрану присоску с держателей и затем аккуратно отклеивает экран от корпуса. Только после этого можно добраться до батареи.

Разбитый экран

Производители постоянно увеличивают возможности устройств, они становятся все больше и площадь экрана также увеличивается. А вместе с этими показателями увеличивается и риск разбить гаджет. Важно помнить, что при трещинах на защитном стекле, лучше сразу его заменить. Наличие слабого места ухудшит ситуацию при повторном падении – стекло может треснуть сильнее и осколками повредить экран.

Для того чтобы избежать ремонта, при покупке смартфона важно усилить его защиту бронированным защитным покрытием экрана и чехлом. Это поможет снизить риск возникновения неисправностей.