Домой Обзоры Как выбрать ноутбук?

Как выбрать ноутбук?

553
0

Цифровая техника представлена на рынке в огромном разнообразии, что позволяет покупателю подобрать для себя устройство, полностью отвечающее потребностям. Говоря о ноутбуках, следует обратить внимание на комплектующие, которые были выбраны производителем для сборки конкретной модели.

Сердцем любого ноутбука является процессор, который отвечает за работу различных фоновых программ, приложений, воспроизведение игр, музыки и работу с графическим редактором. Стоимость качественных процессоров довольно высока, поэтому заказать ноутбуки бу в интернет-магазине PC.COM.UA будет рациональным решением. Каталог постоянно пополняется новыми моделями девайсов из Европы, что позволяет получить уверенность в их надежности и функциональности.

Выбирая подходящий процессор, требуется разобраться в особенностях линеек комплектующих от Intel и АМD. Если раньше между товарами брендов были серьезные отличия в плане производительности, надежности и стоимости, то сегодня они отличаются минимально. В то же время разнообразие комплектующих позволяет найти такую начинку, которая будет полностью отвечать вашим потребностям.

Решая использовать процессоры Intel, рассматривают следующие семейства:

  • Celeron;
  • Pentium;
  • Core.

Если устройства на базе Celeron будут наименее производительными, но позволяют снизить стоимость сборки до минимума, то Pentium является куда более практичным вариантом. Данная линейка чипсетов отличается хорошим балансом между производительностью, энергопотреблением и надежностью. Самыми дорогими остаются ноутбуки на базе процессоров Core.

AMD процессоры и их особенности

Все представленные продукты от этого бренда разделены на две группы, отличающиеся наличием А или Е в своем названии. Следом за буквенным идентификатором идет цифра, которая говорит о рабочей частоте. Обычно при сравнении устройств с одинаковой частотой от этих производителей АМД немного выигрывает в плане цены, а Интел сохраняет преимущество в плане быстродействия.

Также нужно определиться с тем, сколько ядер должно быть у вашего ноутбука. Если не планируется запускать современные игры или требовательные приложения, то можно остановиться на варианте с 2 ядрами. Для более универсальной модели можно подобрать 4-ядерный процессор, а самые производительные устройства обязательно имеют 8 ядер. Больше информации на сайте.