Домой Обзоры Госуслуги — личный кабинет: особенности верификации

Госуслуги — личный кабинет: особенности верификации

653
0

Современные технологии сделали широкий шаг, благодаря которому сейчас каждый человек имеет доступ к интернету. А интернет в свою очередь имеет достаточно большие возможности в плане информирования и нахождения необходимых данных. Именно поэтому в настоящее время на территории Российской Федерации организован специальный государственный интернет-портал «Госуслуги», который дает возможность узнать о тех или иных услугах, а также непосредственно их получить путем постановки на очередь. Помимо этого данный ресурс позволяет оплачивать многие платежи и услуги в электронном формате, что для некоторых действительно удобно, ведь практически вся система оплаты основана на безналичном расчете.

Однако стоит заметить, что для полноценного использования портала Госуслуги, необходимо пройти процедуру регистрации, которая откроет доступ ко многим функциям и возможностям для каждого человека. Поэтому войти на госуслуги РФ можно несколькими способами:

  1. Регистрация создает личный кабинет на официальном сайте или в приложении Госуслуг, так что для этого системе необходимо знать ваши личные данные: ФИО, дату рождения, номер телефона и электронную почту, чтобы отправить на них специальный код для подтверждения ваших действий. А далее необходимо будет подтвердить эту учетную запись, также несколькими способами, среди которых выбирается один:

— внести все свои данные из паспорта и СНИЛС,

— лично обратиться в МФЦ или в «Мои документы», где специалист сам внесет ваши данные в базу портала,

— почтой России, которая пришлет вам специальный идентификационный код подтверждения,

— через онлайн-банк.

  1. Для людей, которые пользуются услугами Сбербанка, Тинькофф банка или Почта Банк можно создать учетную запись через официальные сайты или приложения данных банковских учреждений, ведь у них имеются уже все необходимые персональные данные клиентов.
  2. Можно лично посетить специальные центры (МФЦ, Мои документы), в которых специалистами вносится вся информация, и практически сразу же вы ее можете подтвердить, как только завершится проверка вашей личности и подлинности предоставленных документов.