Домой Обзоры Для чего нужна аренда сервера?

Для чего нужна аренда сервера?

615
0

Аренда сервера нужна для установки на нем какого-нибудь программного обеспечения для того, чтобы запускать какие-либо скрипты для того, чтобы делать рутинную работу, запускать роботов на нем. Если вы хотите купить сервер, вам нужно понять, какие параметры влияют на скорость и стоимость серверов. Конечно, на цену влияет город, в котором вы хотите купить сервер, естественно, что самый дорогой город, это Москва, лучше выбрать Санкт-Петербург или другой.

Если вам нужен средний сервер, два — четыре гигабайта оперативной памяти, со стандартным набором процессоров, то есть средний такой сервер, если вам не нужна слишком высокая нагрузка. Если вам нужна прям очень высокая нагрузка, то можно выбрать высокую производительность, там будет использоваться совершенно другое оборудование, и там будет возможность увеличить количество оперативной памяти аж до ста тридцати гигабайт. Если вам не нужны такие высокие параметры, то можно производительность оборудования сделать на базовом уровне и выбрать непосредственно сами параметры.

Можно будет посмотреть, сколько будет стоить аренда сервера на час, сутки, день и месяц, а также, сколько будет стоить купить сервер. Количество ядер в процессоре до восьми, для стандартного процессора, но лучше использовать два ядра и допустим четыре гигабайта оперативной памяти, этого вполне хватает, чтобы запускать программы и скрипты, которые кушают оперативную память. Но опять же будет все зависеть от того, какой шаблон вы будете использовать. Вы должны хотя бы примерно представлять характеристики тех шаблонов, либо скриптов, которые будете использовать, и сколько оперативной памяти они поглощают.

Жесткие диски могут быть представлены в двух форматах, это SAS и SSD. SAS на самом деле это обычные HD диски, просто у них используется именно серверная технология обработки информации, называется она SAS. Она дает более плавную, быструю работу, но опять же учитывайте, что это обычные HD диски, то есть они быстрее от этого непосредственно работать не станут. Поэтому лучше использовать SSD диски, поскольку сервера на SSD дисках работают просто в десятки раз быстрее.