Домой Обзоры Интерактивные мониторы и панели

Интерактивные мониторы и панели

780
0

Интерактивные панели и мониторы получили большое распространение в образовательном процессе, бизнесе и других областях. Данное оборудование используется для презентаций, в качестве информационного и/или навигационного стенда, рекламного табло и пр. Благодаря своим возможностям интерактивные мониторы также нашли применение в музеях, выставочных залах и галереях.

Интерактивный монитор обладает высоким качеством изображения и позволяет выводить на экран практически любой контент. Такое оборудование может быть встроено в любую поверхность (стол, стена), а также использоваться для самообслуживания.

Интерактивные панели устанавливаются как самостоятельно, так и с компьютером. Технологии позволяют вносить правки и комментарии непосредственно на презентации с сохранением всех изменений. В зависимости от необходимости выбирают панели или мониторы. Главное различие заключается в размерах. Так, диагональ монитора может быть до 55 дюймов, а панели — свыше 55 дюймов.

Переговоры, презентации и совещания — мероприятия, которые сегодня невозможно полноценно провести без использования компьютерных технологий. Использование интерактивного монитора позволяет упростить процесс подачи информации, сделать его понятным и логичным. Ну а благодаря системе 10 Point Touch-Screen на 10 касаний взаимодействовать с ним может одновременно несколько человек, что делает процесс работы или обучения более продуктивным. Также стоит отметить исполнение оборудования — это прочный корпус и закаленное стекло. Поэтому монитор прослужит долго даже при небрежном отношении.

Использование сенсорных дисплеев вместо традиционных досок положительным образом сказывается на процессе обучения, так как повышает интерес обучающихся, привлекает их внимание и делает совместную работу более интересной. Выводить контент (видео, изображения, текст) на экран можно даже не вставая с места — сделать это можно с любого оборудования (планшет, телефон, ноутбук), подключенного к монитору. Так, на экран можно вывести даже домашнее задание и, наоборот, отправить снимок экрана ученикам или учителям.

Особое значение интерактивные панели имеют для торговых и развлекательных центров, гипермаркетов, где оборудование используется для вывода схем и планов, расписания, каталогов, рекламы и другой информации. Это может быть как настенный вариант, так и оборудование для самообслуживания, позволяющее посетителю самостоятельно найти нужную информацию.