Домой Новости Этапы монтажа ЛВС

Этапы монтажа ЛВС

590
0

Традиционно монтаж лвс включает несколько этапов для получения качественного результата при проведении дельнейших проверок.

Рекомендуется узнать о ремонте компьютерных сетей, по каким именно этапам он выполняется:

  • составление технического плана;
  • монтажные работы над трассой из кабелей;
  • подсоединение проводов к рабочим местам в интернете;
  • проверка.

Вот это основные этапы в соответствии с которыми выполняется монтаж. Важно более подробно ознакомиться с каждым.

Оформление проекта по расчёту прокладки кабелей — это первый этап монтажа локальных вычислительных сетей.

Второй этап

Выполняется ремонт трассы, состоящей из сетевых кабелей. Присоединяется проводка, а также канального вида и потолочного. Ещё подключаются подвесные линии и ремонтируются шахты гофрированного типа (здесь происходит трассировка линии), т.е выполняется разметка, а также растяжка и дополнительно нарезка.

Выполняется работа по отметке трассы и прокладывается сам кабель по этим маркёрам.

Третий этап

Выполняется присоединение кабелей к местам клиентов в сети. Существует несколько различных способов проведения ремонтной работы, но нужно отметить в особенности вид крепления каналов пластикового типа. Подсоединение выполняется в разметки внутреннего вида и внешнего.

После выполненного подключения монтажники устанавливает серверные комнаты и коммуникационные шкафы. Выполняются такие действия: ремонтная работа оборудования системы вентиляции, настройка необходимого сетевого оборудования (активный и пассивный), настройка элементов питания.

Четвёртый этап

Выполняется тестирование присоединённой системы. Для хорошей работы локальных сетей нужно выполнить мониторинг ПК. Все устройства должны быть качественными и новыми, т.е соответствовать некоторым требованиям. Необходимо наличие свежего ПО и нормальное состояние устройства.

Своевременная проверка персональных компьютеров включает несколько этапов. Это сбор информации о появлении программы и техники, анализ всех полученных данных и разработка рекомендаций по улучшению функционирования устройств и загруженных программ на нём.