Домой Новости Лучшие способы ускорения работы компьютера в Windows

Лучшие способы ускорения работы компьютера в Windows

634
0

Каждый профессиональные пользователь при работе на компьютере с операционной системой Windows регулярно проводит очистку временной памяти, реестра и другие манипуляции для ускорения работы устройства.

Есть готовые способы, которые предназначены для того, чтобы компьютер мог быстрее работать, рекомендуется ознакомиться с ними.

Первый способ: удаление не нужных файлов и чистка реестра

В процессе работы ОС Windows системный жёсткий диск компьютера, по умолчанию, это диск С:\, накапливает большое количество временных файлов. Чаще всего, система самостоятельно удаляет данные файлы, но иногда она это не может делать. Это мусорные файлы, за того, что они не нужны ни самому пользователю, ни ОС Windows.

Чтобы избавиться от не нужных файлов нужно использовать системные средства или сторонние программы. Бесплатной и очень популярной утилитой, которая предназначена для очистки операционной системы от мусорных файлов, является CCleaner.

Второй способ: оптимизация нагрузки на процессор

Рекомендуется воспользоваться диспетчером задач и во вкладке, которая называется «процессы» нужно отсортировать каждую программу по нагрузке на центральный процессор. Если в списке программ (утилит, нагружающих процессор на 10% и более, и не системные программы) увидеть что-то неправильное, то будет правильно закрыть этот процесс и удалить программу.

Удалять программные разработки можно через специальную панель управления операционной системой Windows, но специалисты рекомендуют для данных целей установить спец. утилиту с помощью которой можно удалить любое ПО, даже то, что не удаляется.

Ускорение процесса загрузки программы

Как ускорить компьютер Windows. Для просмотра автоматической загрузки в операционной системы Windows 7 нужно открыть «Пуск» и в строку ввести команду «msconfig», далее нажать на «Enter».

Чтобы просмотреть автозагрузку в операционной системе Windows 8 понадобится нажать на сочетание кнопок Win+R и ввести аналогичную команду «msconfig». Далее, откроется список, почти всех загруженных утилит, из которого можно выбрать для отключения подходящий вариант.

Если ни один метод не помог улучшить скорость работы компьютера Windows, можно воспользоваться программой по поиску и удалению вирусного ПО.