Домой Новости Этапы установки систем видеонаблюдения

Этапы установки систем видеонаблюдения

543
0

Сегодня широкое распространение у российских граждан получила установка систем виденаблюдений для того чтобы обеспечить рабочий офис или свой дом от проникновения внутрь злоумышленников, ведь не секрет, что с каждым днём, растёт количество краж, по результатам статистики.

Для самостоятельной установки данной системы потребуется знания и опыт, поэтому многие наши соотечественники прибегают к помощи профессионалов, которые грамотно и быстро организуют весь процесс монтажа под ключ.
Установить видеонаблюдение можно соблюдая некоторые этапы монтажа. Но перед его установкой необходимо согласовать с заказчиком проектирование, чтобы учесть его требования и подобрать оборудование. Для этого на бумаге составляется схема, с расположением камер, учитывая всевозможные углы обзора, а также особенность местности. При проектировании нужно учитывать такие зоны:
С максимальной проходимостью.
«Слепые».
В случае разработки проекта системы наблюдения офиса, должны учитываться преграды, которые находятся в зоне обзора. Это могут быть:
различные шкафы;
двери и другие предметы.
Выполнив проектирование, создаётся полноценное техническое задание для закупки камер и осуществления работы на объекте. Сегодня для проектирования используются специальные компьютерные программы, помогающие смоделировать возможные ситуации видеофиксации всего происходящего во дворе дома, или возле офиса.
Этапы монтажа систем видеонаблюдения
Монтаж данной системы является достаточно важным и очень ответственным моментом, потому, что при допущении ошибок работоспособность системы и качество изображения может пострадать. К основным этапам монтажа относятся следующие моменты:
подготовка. При которой приобретается необходимое оборудование и средства коммуникации, выполняется тестирование, убираются модели неудовлетворяющие в полном объёме условиям проекта;
производится дополнительный осмотр помещения, в котором устанавливается система видеонаблюдения. Проверяются, ещё раз, выбранные места установки, а затем выполняется предварительный монтаж;
устанавливается опорная арматура. Основной её задачей является надёжное фиксирование камер. Это особенно актуально при монтаже видеокамер на дачном участке;
установка камер – это ответственный момент, потому что нужно учесть все замечания, а также требования проекта;
последним этапом производят пуско-наладочные работы, при которых выполняют:
1.Настройку.
2.Калибровку.
3.Корректировку, как камер, так и регистрирующего оборудования.