Домой Новости Рейтинг смартфонов Xiaomi

Рейтинг смартфонов Xiaomi

596
0

Два года назад компания Xiaomi совершила стремительный рывок на рынок смартфонов, который затем несколько замедлился. Тем не менее этот популярный китайский производитель со своими гаджетами закрепился в пятерке лучших.

Xiaomi не остановился на достигнутом и модельный ряд его гаджетов существенно расширился. Компания лихорадочно стала выпускать одну новинку за другой, причем это происходило, чуть ли не раз в месяц. Хороший магазин Xiaomi – это наличие различных моделей этого бренда.

Сразу хочется отметить, что все смартфоны Xiaomi, которые были выпущены этой компанией, заслуживают должного внимания. Все эти гаджеты отвечают тем важным характеристикам, которые вызывают покупательский интерес. Первым делом – это их технические характеристики и, разумеется, соотношение цены и качества, чему альтернативы нет, так как качества и цена Xiaomi соответствуют. Справедливости ради стоит отметить, что среди выпущенных Xiaomi моделей, есть, как и очень удачные, так и менее удачные девайсы. Для распределения моделей с учетом нескольких важных критериев, составляется и их рейтинг.

Гаджеты Xiaomi сегодня на рынке пользуются хорошим спросом. Это результат мощной начинки дивайсов, при этом цена для покупательских сегментов вполне приемлемая. Причем, начинка смартфонов совершенно не отличается от гаджетов дорогого сегмента. В рейтинг попадают те модели, которые обладают теми параметрами, которые превосходят равноценных конкурентов. Компания Xiaomi использует не свои модели чипсетов. Собственные чипы пока ещё разрабатываются. Те, что используют (Qualcomm, Mediatek) удачные и популярные, к тому же оперативно обновляются.

Компания Xiaomi выпускает свои гаджеты на китайском рынке и на мировом. Девайсы, обычно, идентичны, однако для продаж внутри страны они имеют прошивку без учета европейских языков и Гугл-приложений.

Рейтинг смартфонов компании Xiaomi на сегодня распределился так: первое место занимает Xiaomi Redmi Note 4X 3/32 Гб. Он считается хорошо сбалансированным. Второе место за Xiaomi Redmi 4X 4/64 Gb – мощный и бюджетный. Третье место — Xiaomi Note 2 4/64 Гб.