Домой Новости Особенности программы WhatsAPP для компьютера

Особенности программы WhatsAPP для компьютера

607
0

Наверное, все помнят то время, когда общение происходило только по СМС. На это тратилось куча денег. Сегодня с развитием высоких технологий СМС больше не актуальны.

 

Сейчас смс-переписку заменили мессенджеры. Один из самых популярных сервисов такого рода – WhatsApp. Все начиналось, как стартап молодых ребят из Силиконовой долины. Это одно из самых популярных приложений для общения в мире. По статистике разработчиков сервисом пользуются более 450 миллионов человек. Существуют приложения для смартфонов, а также для Mac и PC. Перейдя по ссылке http://whatsappik.ru/ можно более подробно узнать о программе WhatsAPP для компьютера.

Чтобы попробовать сервис для ПК, необходимо установить программу. Но тут пользователей ждут некоторые сложности. Как таковой, удобной для установки версии под ПК нет. Но это просто обойти. Нужен эмулятор Android. Для пользования сервисом понадобиться аккаунт в Гуггл. После запуска достаточно ввести номер мобильного телефона и можно пользоваться этим современным мессенджером.

После установки можно пользоваться возможностью отправки любым владельцам смартфонов текстовых сообщений, голосовых записей, аудиофайлов картинок и видеозаписей. Также можно передать информацию о местонахождении. Популярность сервиса обусловлена тем, что денег за общение разработчики не берут. Тарифный план – такой же, как и при пользовании браузером или почтой. Можно общаться с друзьями и знакомыми без необходимости отчислений мобильным оператора или провайдерам интернета.

Интерфейс программы и удобство пользования практически ничем не отличается от привычных Скайп и Viber. Программа полностью русифицирована, а сам интерфейс очень простой и интуитивно понятный. С ним без труда справляются даже далекие от высоких технологий пенсионеры. Чтобы написать сообщение, нужно нажать несколько кнопок.

Среди важных преимуществ – высокая экономичность трафика, полная бесплатность, возможность отправки любых файлов, простая установка. Можно смело рекомендовать этот сервис для установки друзьям и знакомым. Это отличная возможность общаться в полной мере и не платить за это. Стоит присоединиться к миллионам пользователей этого сервиса.