Домой Новости Светостойкие чернила: необходимость при печати

Светостойкие чернила: необходимость при печати

590
0

Светостойкие чернила появились недавно, но уже успели прочно войти в жизнь многих любителей качественной печати. Вместе со все возрастающим количеством принтеров разнообразие их цветов и оттенков буквально поражает воображение. Светостойкие чернила можно найти тут originalam.net.

И все больше любителей традиционной печати, которые предпочитают домашнюю печать на обычной бумаге, хотят перейти на получение отпечатков высокого качества с помощью современных принтеров. Для этого им необходимо сделать выбор, какой тип чернил для печати следует использовать.

Чернила для печати состоят из смеси красящего пигмента и раствора кислотно-щелочного (для предотвращения окисления) вещества. Раствор во время печати подается в печатающую головку, которая выдувает им капельки необходимого цвета.

Цветная жидкость через сопло попадает на бумагу или другой материал, смешиваясь с его поверхностью в тон. А при печати на прозрачной пленке или кальке, краски не смешиваются, не выходят за ее пределы, а остаются в ней, окрашивая изображение в нужный вам цвет.

Технология изготовления цветных чернил

Разрабатывать и производить цветную краску для принтера начали достаточно давно, но только в начале 1980-х годов появилась возможность ее производства в промышленных масштабах. Современные технологии и оборудование позволяют выпускать качественные чернила для принтеров более, чем в 100 цветовых модификациях.

 Что собой представляют чернила для принтеров?

Люминофором называется вещество, которое в большом количестве содержится в красящей основе и тем самым придает ей определенный оттенок. Каждый оттенок красок, является основой для получения цветного изображения.

Чернила различного цвета отличаются составом и имеют определенную специфику окраски. Окрашиваются чернила разной краской, в зависимости от способа ее нанесения, к примеру, на глянцевой поверхности краска проявляется ярче, на матово-черной поверхности менее отчетливо, а на прозрачной становится более насыщенной и яркой.

Если вы хотите, чтобы изображение не выцветало, лучше всего использовать светостойкие чернила. Они имеют специальную технологию, благодаря которой материал покрытия не выгорает на солнце.