Домой Новости Полезные книги по копирайтингу

Полезные книги по копирайтингу

250
0

Копирайтинг – это процесс написания уникальных текстов с соблюдением всех правил русского языка и грамотности. Копирайтерами называют людей, которые пишут уникальные тексты для сайтов. Именно они занимаются наполнением их полезной информацией. 

Написание текста – процесс сложный и многогранный, требующий своего рода философию, различные приемы и даже интуицию. Копирайтинг – многогранный процесс. Он подразумевает не только написание уникальных текстов для сайтов, но и проведение маркетинговых исследований. Чтобы научится хорошо писать тексты и зарабатывать на этом, рекомендуется прочитать книги по копирайтингу.

Основные функции, которые выполняют копирайтеры

 1.Рассеянное цитирование.

  1. Выделение ключевых слов.
  2. Вставка иллюстраций.
  3. Использование специальных символов.

Основной задачей копирайтера является написание рекламных и продающих текстов, ориентированных на целевую аудиторию и повышающих продажи продукции или услуг. Текст должен быть грамотно составлен, понятен, просто изложен с использованием соответствующих ключевых слов и выражений. 

Существует два основных вида копирайтинга

Первый предполагает создание текстов с помощью базового (неокрашенного) литературного языка. Человек-заказчик в этом случае может рассчитывать лишь на то, что исполнитель сможет передать не только правдивую и точную информацию, но и учесть все личные предпочтения и особенности. 

Второй вид копирайтера не используют базовый, а еще больше внимания уделяют нестандартным идеям и креативным решениям, которые могли бы заинтересовать заказчика. В итоге они часто получают в свое распоряжение тексты, которые будут не только оригинальными, но также запоминающимися и уникальными. 

Нестандартные способы создания текстов – один из самых востребованных и популярных сегодня видов копирайтинга, поэтому его популярность постоянно растет. 

Продающий копирайтинг 

Данный тип текстов предполагает их написание таким образом, чтобы потенциальные покупатели после прочтения статьи проявили активный интерес к продукту и сделали конкретные заказы. Чтобы достичь этого, копирайтер должен полностью погрузиться в предлагаемую тему, а не просто пересказывать ее, как это делается при обычном рерайтинге.