Домой Новости Зачем нужно SEO продвижение?

Зачем нужно SEO продвижение?

11166
0

SEO-продвижением, или же оптимизацией, называется целый комплекс мер, которые помогают сайту подниматься в поисковой выдаче в известных поисковых системах. Проще говоря, чтобы сайт был показан как можно быстрее для пользователя. Основная цель всего этого — привлечь на страницу больше пользователей. А остальное уже вытекает из этого. Вас также может заинтересовать SEO-продвижение.

Очевидно, что больше всего людей заходит именно на тот сайт, что стоит в выдаче первым. Независимо от того, насколько полезен и качественно будет сделан ваш сайт, без SEO-продвижения он едва ли будет найден людьми. Все, благодаря особенным алгоритмам поисковых систем. Поэтому, важно научить поисковики определять сайт, его информацию, а также подобрать целевые запросы, по которым пользователи его найдут.

Достаточно просто открыть Яндекс или Гугл и ввести определенный запрос. Сразу же станет понятно, что больше всего людей заходит именно с органической выдачи, нежели с контекстной рекламы. Потому SEO и так важно. Причем, важно делать это не единожды, иначе высокие позиции в выдаче легко потерять. Работать над этим нужно каждый день, также как и изучать меняющиеся алгоритмы поисковых систем.

Но что же все это дает? На самом деле, много всего. Новые пользователи — это и заинтересованная аудитория, и потенциальные покупатели, и многое другое. Так что, это может помочь запустить воронку продаж. Но для этого еще нужно поработать над самим сайтом, но и оно и понятно. В целом, придут люди, которые темой интересуются. Это полезно также и для блогов и информационных сайтов.

Не менее важно и то, что к более высоким сайтам в выдаче у людей попросту больше доверия. Тут работает банальный принцип — если он высоко, значит на него заходят, а значит тут что-то полезное. И в этом даже есть смысл, ведь бесполезные сайты с идеальным SEO надолго не задерживаются высоко. 

Ну и также, можно достаточно сильно сэкономить на рекламе. Ведь, чтобы привлечь столько же аудитории, сколько приносит выдача, понадобится очень много денег и времени на рекламу. На дистанции SEO-оптимизация попросту выгоднее, чем покупка контекстной рекламы.