Домой Новости Какой хостинг лучше выбрать?

Какой хостинг лучше выбрать?

270
0

Для тех, кто только осваивается в качестве владельца сайта, сложно выбрать хостинг. На это есть две причины: большое разнообразие провайдеров, которые позиционируют себя самыми надёжными и лучшими, и технические параметры выбора. Новичкам следует изучить компании, которые вошли в топ хостинги мира. Это поможет составить первое впечатление.

Остальное придётся навёрстывать на практике, используя пробный период и спрашивая менеджеров.

Коротко о главных видах хостингов

Прежде чем покупать территорию для своего сайта, нужно узнать виды и характеристики провайдеров. Они бывают в виде:

  1. Виртуального хостинга, который подходит для небольших интернет-проектов без требования к высокой мощности и просторный дисковой территории.
  2. Виртуальный выделенный сервер отличается тем, что позволяет корректировать программное обеспечение под нужды сайта.
  3. Выделенный физический сервер подходит для крупных проектов с высокими требованиями.

 Хостинг может быть облачным, которые отличается повышенной производительностью и оплатой только за использованные ресурсы.

Помимо вида хостинга нужно определиться с бесплатным или платным размещением сайта. Первый вариант удобен разве что для домашних страничек, у которых не будет большой аудитории. На бесплатном хостинге не будет всех нужных инструментов. К тому же трудно будет предъявить требования к хостинг провайдеру в случае непредвиденных обстоятельств. 

4 основных критерия выбора лучшего хостинга

Когда нужно найти «дом» для своего интернет-проекта, то следует учитывать объём дискового пространства, предоставляемые инструменты и функции, качество технической поддержки. Последний, но не по важности, критерий, это соотношение стоимости и качества услуги. 

Первые проблемы с выбором хостингом возникнут на этапе определения объёма дискового пространства. Его сложно рассчитать для будущего проекта.  По примеру других пользователей можно сделать выводы что 30-60 Мб должно хватить для сайта визитки. 

Если на сайте будут размещаться графические материалы, а в дальнейшем планируется использовать базу данных, то лучше приобрести 100 мегабайт и больше объёма дискового пространства.