Домой Новости Отключение запросов оценок из App Store: инструкция

Отключение запросов оценок из App Store: инструкция

254
0

Стоит установить приложение или программу, один раз открыть ее, как тут же возникает окошечко с предложением оценить. Если бы дело ограничилось выставлением звездочек, то, пожалуй, это можно было стерпеть. Но открывается страница с приложением, где нужно написать еще и отзыв. Когда такое происходит с каждым приложением, то терпению приходит конец. 

В голову приходить идея отключить запросы оценок. Но как это сделать? Инструкцию можно найти тут https://lifehack-iphone.ru, как и много другой полезной информации. Это упростит использование приложений и спасет нервы от лишних стрессов. 

Как удалить запросы об оценки приложения

Чтобы раз и навсегда решить вопросу с всплывающим окошком со звёздочками, нужно открыть настройки и найти категорию iTunes Store и Appstore.

Примерно четвертой строкой будет необходимый пункт, который называется оценки и отзывы. Для отключения нужно только перетащить ползунок влево. Тогда его полоска вместо зелёной станет белой. Одно простое действие приведёт к тому, что после открытия и использования приложения запросы об его оценке перестанут приходить.

Некоторые владельцы iPhone жалуются, что этого оказывается недостаточно. И окошко со звёздочками снова всплывает. Ситуация не относится к разряду уникальных. Разработчики некоторых приложений отправляют оповещения, минуя стандартную функцию от Apple. Они используют другой механизм, который невозможно заблокировать через iOS. Убрать назойливое оповещение поможет отключение уведомлений от приложения.

Если отключить запросы об оценке, то в любое время можно оставить отзыв о приложении. Изменения в настройках никоим образом не отразится на функционировании программы. Когда созреет мнение о программе или возникнет желание поделиться отзывом с другими пользователями, всегда можно перейти на его страничку в Apple Store. Именно на ней выставляется рейтинг и пишется отзыв.

Оценки и отзывы нужны разработчикам, чтобы улучшать программы. Они сами просят пользователей оставлять своё мнение, предложение. Но оценка и написания отзыва должны быть сугубо добровольным делом. Тогда они окажутся объективными.