Домой Новости Ошибка unarc.dll — как исправить?

Ошибка unarc.dll — как исправить?

270
0

Самая досадная ситуация для геймера — это после долгого ожидания скачивания, распаковки и установке файла столкнуться с ошибкой Unarc.dll. Код обозначается цифрой от 1 до 14. На экране может высветится пояснение, что «заголовок архива повреждён», или «не совпадает контрольная сумма». При этом с архивом будет всё в порядке. Как исправить ошибку Windows, является самым главным вопросом в этом случае.

Что делать пользователю

Ошибочными действиями являются попытки скачать DLL, перекопировать их в папки, а также использовать сторонние утилиты. Суть Unarc.dll заключается в том, что файлы находятсяна своем месте. Именно они оповещают о ошибки, хотя некорректность заключается в данных. Происходит это из-за того, что архивы скачиваются нелицензионные, а значит с модификациями.

Если программа скачивается стандартным путем, то полный путь к папке «Загрузки» будет очень длинным. Он состоит из множества символов. Первым наиболее простым способом решения является создание короткого пути, где будет только латиница и цифры. Правило применяется с той папкой, куда устанавливалась программа. 

Ошибка Unarc.dll вызывается из-за того, что изменённые файлы восприниматься антивирусником как потенциальная угроза. От чего общность архива нарушается или становится невозможно записать данные. Если источник скачивания надёжный, то его можно исключить из списка антивирусника.

Когда предыдущие способы не помогли, то антивирусник можно дать отдых на период установки. Другое решение проблемы —это запустить программу от имени администратора. Либо можно воспользоваться режимом совместимости с предыдущей версией ОС.

Эти способы помогут решить ошибку Unarc.dll, когда она не слишком серьёзная.

Другие варианты решения проблемы

Есть ли простые методы не помогли, значит скаченные файлы действительно повреждены. Это случается в процессе скачивания. Программа нужно просто заново скачать. Лучше попытать счастье на другом устройстве. Стоит провести такой эксперимент, чтобы посмотреть на поведение файла. Ошибка может скрываться и в самом компьютере. То есть на его диске, куда она попала с внешних носителей.