Домой Новости Где целесообразно устанавливать котлы длительного горения?

Где целесообразно устанавливать котлы длительного горения?

1277
0

В огромном ассортименте котлов для отопления дома на рынке появилась совершенно новая модель способная экономить ресурсы и держать отопление несколько дней. Такой котел имеет название – котел длительного горения. В основном такое оборудование отлично подходит для установки в частных домах. Благодаря новейшим технологиям и правильном проектировании конструкторы создали оборудование, которое может держать тепло до 7 суток работая на твердом топливе. 

Люди, игнорируя правила установки не получают заявленного эффекта поддержания тепла до 7 суток. Из-за неправильной установки снижается заявленная эффективность и экономия котла. Такое оборудование лучше доверить для установки специалисту, который учтет все нюансы и настроит работу котла для максимальной отдачи. Хотя инструкция, которая прилагается к нему от производителя вполне понятна и имея желание можно установить, не прибегая к помощи мастера. Так как вес котла около 50 кг, то лучше устанавливать его вдвоем. Котлы длительного горения можно найти тут https://teplovik.net/catalog/216/tverdotoplivnye-kotly-dlitelnogo-goreniya.

Чтобы соблюсти все требования лучше всего выполнять установку в специально отведенном помещении – котельной. Во-первых, это выгодно со стороны ежедневного труда на уборку, так как котел отапливается твердым топливом, от которого постоянно будет грязь. А во-вторых топливо при горении и розжиге выделяет продукты горения, которые нежелательно вдыхать человеку, в этих целях в помещении где будет установлен котел должна быть смонтирована вытяжка. Если нет возможности установить котел в отдельной комнате, то для него необходимо оборудовать специальное место и обязательно установить вентиляцию.

Для установки котла вам понадобится минимальный набор инструментов, все комплектующие для установки поставляются вместе с оборудование от завода изготовителя.