Домой Новости Причины популярности электромобилей из Китая

Причины популярности электромобилей из Китая

384
0

На фоне растущего уровня жизни Китая электромобили пользуются огромным спросом не только у местного населения, но и у автолюбителей из других регионов. За первые 6 месяцев 2021 года Китай экспортировал 141,4 тыс. новых машин, что в денежном эквиваленте эквивалентно $ 1,77 млрд. 

Согласно данным Ассоциации автомобильных технологий Китая, за 6 месяцев прошлого года стоимость новых автомобилей в стране составила $ 2,55 трлн. По итогам 2021 года стоимость автомобилей в Китае составила $ 4,6 трлн. Это на 50 % больше, чем в предыдущем.

Китайские производители готовы предложить потребителям более низкие цены, тем самым планируют постепенно перегнать ведущие автомобильные концерны. В настоящее время возможна оперативная доставка электромобилей из Китая http://electro-car.by

Тем более, что правительство Китая активно и успешно реализовывает амбициозную инвестиционную программу по вводу в строй новых мощностей по производству электромобилей. Отметим, что, несмотря на высокую конкуренцию, китайские производители являются лидерами по объемам продаж электрокаров в мире.

Выбор китайских автомобилей, прежде всего, обусловлен высочайшим качеством сборки и доступной ценой. За последнее время изготовители электромобиля сумели добиться впечатляющих успехов в формировании нового рынка, привлекая покупателей, прежде тяготеющих к экономной и экологичной технике, ярким дизайном и доступной стоимостью. 

Автомобили из Китая удовлетворяют целому ряду требований, среди которых экологичность, безопасность, а также легкость и маневренность при парковке, динамичность и экономичность. 

Взоры автолюбителей могут быть направлены на разнообразие и демократичную цену, но, прежде чем определяться с выбором, следует учитывать, что цена машины в значительной мере зависит от состояния двигателя и сопутствующей электроники, а это означает, что стоимость машины будет больше, чем на аналогичных по характеристикам новых устройствах бензинового класса. Не последнее место занимает качество сборки и безопасность машины. 

Устройство тормозов в автомобилях китайского производства может быть представлено как гидравликой, так и пневматическими контурами. В последнем случае производитель заявляет, что их эффективность зависит от плотности прилегания тормозных накладок к дискам, и современные автомобили оснащаются более технологичными контурами с пневматическим приводом.