Домой Новости Как создается корпоративный сайт?

Как создается корпоративный сайт?

283
0

Корпоративный сайт – это лицо компании, предоставляющее организации развитие в сети интернет. От него во многом зависит спрос на услуги/продукцию и заинтересованность потенциальных клиентов. Так же, правильно оформленный сайт положительным образом влияет на репутацию компании и партнерство.

Что сделать перед началом?

  1. Подбираем вспомогательные инструменты (референсы).

Можно опираться на готовые веб-сайты, рассматривать сервисы для вдохновения и поиска нужного дизайна и стиля. Стоит обратить внимание на уже созданные макеты корпоративных сайтов и сформировать желаемую картину. Приглядеться к заинтересовавшим цветовым дизайнам, уточнить наполненность блоков, их количество и расположение. Говоря более кратко, на первой этапе проходит поиск нужных ориентиров.

  1. Оценка круга конкурентов.

Так как сайт новый, нужно просмотреть уже созданные веб-сайты со схожей целевой аудиторией и задачами для того, чтобы предотвратить низкую посещаемость будущего корпоративного сайта. Здесь же стоит взять на заметку интересные особенности у конкурентов, которые можно преобразовать по-своему.

После выполнения двух предыдущих шагов уже есть представление и информация, на которую нужно опираться. Для каждого из последующих действий необходим компетентный специалист. В их число входят: дизайнер, программист, маркетолог, копирайтер, SEO-специалист и др. Более подробно узнать о создании корпоративного сайта можно узнать тут: https://k2studio.pro/razrabotka/korporativnyij-sajt.html Стоит найти опытных исполнителей для создания веб-сайта. Чтобы начать, необходимо точно определиться с целью, задачами (составление ТЗ для специалистов) ресурса.

В техническое задание входят:

  1. Определение целевой аудитории. Необходимо обозначить характеристики людей, которым покажется наиболее интересным рекламируемый товар или предлагаемая услуга.
  2. Определение вида сайта (зависит от целей).
  3. Бюджет (общая сумма, которую предлагают для выполнения всей работы).
  4. Анализ конкурентов. Исходя из оценки круга конкурентов стоит выписать их положительные особенности.
  5. Составление структуры сайта.
  6. Создание перечня запросов для поисковой оптимизации сайта.
  7. Личные пожелания, исходя из референсов (при наличии).