Домой Новости Популярные программы, которые должны быть на каждом компьютере

Популярные программы, которые должны быть на каждом компьютере

631
0

Независимо от того, насколько вы технически подкованы, есть определенные вещи, с которыми приходится сталкиваться каждому из нас при использовании компьютера, и мы не всегда справляемся с ними наиболее эффективными способами. Вот несколько вещей, которым каждый может научиться, чтобы его компьютер был быстрым, безопасным в использовании. Скачать программы на компьютер можно вот тут.

Настройте простую систему резервного копирования

Мы все знаем, что нам следует создать резервные копии наших компьютеров, но это всегда одна из тех вещей, которые вы настроите «однажды». Однако создание резервной копии занимает всего несколько минут, поэтому вы можете сделать это прямо сейчас и забыть об этом до тех пор, пока она вам не понадобится, а когда она вам понадобится, вы будете рады, что настроили ее. Если вы просто выполняете резервное копирование на внешний диск, вы можете просто использовать простые инструменты, встроенные в ваш компьютер, такие как резервное копирование Windows или Apple Time Machine. Однако это защитит вас только в том случае, если ваш компьютер выйдет из строя. Если вы потеряете свой ПК во время пожара, или у вас украдут все ваше оборудование или произойдет какая-либо другая катастрофа, вы навсегда потеряете все эти важные документы, семейные фотографии и другие файлы.

Делайте все быстрее с помощью ярлыков

Самое замечательное в компьютерах то, что они могут многое делать намного быстрее, чем человек. Допустим, вы ищете определенное слово на веб-странице. Вместо того, чтобы сканировать его самостоятельно, все, что вам нужно сделать, это нажать Ctrl+F и ввести нужное слово. Существует множество ярлыков, подобных этому, от нажатия Ctrl+S, чтобы мгновенно сохранить файл, над которым вы работаете, Ctrl+P, чтобы распечатать его, или Ctrl+T, чтобы открыть новую вкладку в вашем веб-браузере.

Защитите себя от вирусов

Пользователи Windows уже давно знают о вреде вирусов и других вредоносных программ, но хорошая новость в том, что этого довольно легко избежать. Во-первых, мы рекомендуем изучить разницу между вирусами, троянами и другими видами атак, а также мифы, окружающие их. Затем установите хорошее бесплатное антивирусное программное обеспечение, чтобы защитить себя. Но, в конце концов, лучший способ избежать вирусов – это руководствоваться здравым смыслом: не открывайте подозрительные ссылки, не устанавливайте программы из ненадежных источников, и если появится окно с сообщением о том, что ваш компьютер заражен, убедитесь, что это действительно ваше антивирусное программное обеспечение, а не поддельная веб-страница.