Домой Новости Как составить жалобу на сайт онлайн?

Как составить жалобу на сайт онлайн?

428
0

Интернет — это место и свобода, которые могут быть как замечательной, так и опасной вещью. Поскольку не существует единого регулирующего органа или свода правил, Интернет в основном предназначен для саморегулирования. И это означает две вещи: во-первых, люди пользуются этой свободой, чтобы совершать незаконные действия или пытаться обмануть вас, во-вторых, мы все несем ответственность за то, чтобы Интернет был безопасным местом для всех. Поэтому, если вы наткнетесь на мошеннический или незаконный веб-сайт или станете жертвой мошенничества, вы должны сообщить об этом. Жалобы и отзывы онлайн по ссылке.

Что нужно знать?

Если вы стали жертвой мошеннического веб-сайта, ваш первый и лучший ответ злоумышленникам — сообщить об инциденте. Вы можете подумать, что обращение в полицию — единственный выход, но, возможно, ваш местный отдел мало чем может помочь. Существует множество различных мест, где можно сообщить о веб-сайте, в зависимости от того, о чем вы хотите сообщить. Но давайте начнем с краткого обзора основных мест, где можно сообщить о веб-сайте:

  1. Google.
  2. Агентства по защите прав потребителей по всему миру.
  3. Служба поддержки Яндекс.Вебмастера.

Обратите внимание, что эти методы работают даже для международных веб-сайтов. Google действительно является крестным отцом Интернета, и, хотя их монополия иногда является плохой новостью, когда дело доходит до мошеннического веб-сайта, это означает, что они всегда будут прикрывать вас, независимо от типа веб-сайта или мошенничества, с которым вы столкнулись. У них есть целый веб-сайт, посвященный просвещению и борьбе с этим.

Как подать жалобу?

Давайте начнем с некоторых общих рекомендаций. Сначала вы должны отметить адрес (URL) веб-сайта и документировать на нем как можно больше информации: краткое описание того, что произошло, когда, какой закон был нарушен или какое поведение было неподобающим, какой это тип мошенничества, какие услуги вы ожидали и что произошло вместо этого, купились ли вы на это, если да, то какой способ оплаты вы использовали, как вы нашли веб-сайт и т.д. Также всегда полезно делать скриншоты. Но помните, что прежде чем сообщать об этом веб-сайте, вы, конечно, должны в первую очередь уменьшить свой личный ущерб и связаться со своим банком.