Домой Новости Светодиодные фары для автомобиля — преимущества установки

Светодиодные фары для автомобиля — преимущества установки

376
0

Светодиодные фары – надежный вид автомобильной оптики, давно отправивший на пенсию обычные галогенные фары, которым не под силу конкурировать с передовыми технологиями. Эксперты полагают, что в ближайшее время они вытеснят из автопромышленности и ксеноновые осветители. О преимуществах установки светодиодов на автомобили поговорим далее.

Высокий уровень энергосбережения и безопасность

И это в сочетании с мизерным энергопотреблением. Уровень эксплуатации светодиодных фар достигает 80% и выше.

К тому же, в освещении отсутствуют ультрафиолетовые, инфракрасные лучи и излучение. Незначительные блики, исходящие от светодиодов, поддаются переработке и не вредят окружающей среде. Перед нами экологически чистый продукт – сейчас такое редко встретишь!

Долговечность

Светодиодам не страшны тряски и вибрации, благодаря окружению прозрачным уплотнением из эпоксидной смолы. Особенно это актуально для «типичных» российских дорог. Срок их службы больше, чем у галогенных и газоразрядных фар, так как в них отсутствуют истощающиеся нити или горящие электродуги.

Для сравнения: галогенная лампа прослужит вам 1000 часов, ксеноновая – 3000, а светодиодная – до 50 000 часов. При этом яркость света достигает рекордных 4000 люмен.

Компактность

Небольшие размеры в сочетании с высокой мощностью позволяют дизайнерам создавать светодиодные фары в разных стилях и дизайнах. К

примеру, они могут оснастить переднюю фару большим количеством компактных линз нестандартных габаритов. Все ради удобства водителя!

Комфорт для глаз

Для светодиодов инженеры могут разработать оттенок свечения, максимально приближенный по спектру к естественному. В автомобиле практичнее ехать при синем свете – это создает лучшую видимость. И при таком свете глаза меньше устают. При этом регулировать цветовую температуру светодиодных источников можно без фильтров – посредством подбора материала кристаллов.

«Холодное» свечение позволяет избежать запотевания фар, выгорания отражателя, помутнения, от которых страдают большинство других машин. Все потому, что светодиоды не источают тепло и дают возможность сделать блок-фару полностью герметичной.

По итогу получаем надежные осветители, которые могут светить годами, не утрачивая производительности и внешнего вида.