Домой Новости Классификация сканеров штрих кода

Классификация сканеров штрих кода

285
0

Сканеры штрих кода – современные устройства сбора информации с бумажного носителя на электронный, использующие устройства разного уровня в качестве источника, осуществляющего сбор данных с товаров. Это современные виды сканера на сегодняшний день, осуществляющие быстрое и качественное снятие информации с бумаги любого типа.

Если вам необходим качественный недорогой прибор, то можно заказать сканер штрих-кода можно на сайте https://lemmix.com.ua любых типов. Мы гарантируем качество и быстрое/профессиональное обслуживание.

Инновационные технологии уверено шагают вперёд, делая жизнь человека комфортной. Появление различных гаджетов способствует развитию социально-экономической сферы. Сегодня поговорим о уникальном приборе, без которого не обходится современная торговля — сканер штрих-кода. Рассмотрим, какие бывают виды данных устройств.

  1. Светодиодные. Отличаются долгим сроком службы, надёжностью благодаря работе инновационных светодиодов. Приобрести их можно по недорогой цене, но недостатком является маленькое расстояние считывание штрих-кода. Используется в розничных торговых сетях.
  2. Имиджевый или, по-другому, фотосканер. Работают быстро даже на больших расстояниях, благодаря наличию внутри устройства фотокамеры.
  3. Лазерный. Как правило, различают два основных вида лазерных сканеров: профессиональные, предназначенные для работы на крупных складах, и классические, используемые в магазинах. Стоимость первых в разы превышает стоимость сканеров для магазинов, но и качество, скорость и срок службы у них гораздо выше.

Сегодня сканеры штрих-кода могут быть невероятно компактными по своим размерам, величиной с карандаш и даже меньше. Или же наоборот, быть большими и стационарными, работающими в различных плоскостях. Вторыми, как правило, являются сканеры, использующиеся складскими работниками. Такие сканеры с легкостью считывают информацию на расстоянии нескольких сантиметров в различном направлении, что делает их незаменимыми при работе на складе, где важна скорость и оперативность поступления информации.

Все без исключения современные сканеры штрих-кода обладают доступным и интуитивно понятным управлением. Их простой и доступный интерфейс позволяет пользоваться ими даже новичкам.