Домой Новости Печать каталогов – какими могут быть сроки исполнения

Печать каталогов – какими могут быть сроки исполнения

840
0

Для чего нужны печатные каталоги?
Каталог представляет собой перечень каких-либо предметов или товаров, содержащий информацию о данных предметах. В эту информацию входят названия, цены, состав, страна-производитель, общие характеристики и многое другое. Предметы в каталогах упорядочены и рассортированы по схожим критериям. Все мы помним популярные каталоги косметики или одежды, а так же мебели и других незаменимых вещей.
Печатный каталог имеет ряд причин на существование. Внутренние каталоги упрощают работу с файлами, поскольку в каталогах вся информация упорядочена и ее легко найти и отследить. Рекламные каталоги помогают продвижению товара удаленно от фирмы производителя. Например, посредством оформления заказа на товар, либо помощи при ознакомлении с товаром для возможности последующего его приобретения.
Сроки для офсетной печати
Иногда случаются форсмажорные обстоятельства, при которых нужно срочно организовать выставку, или торговую точку, а каталога при этом не имеется. Тогда нужно максимально быстро и решительно прибегнуть к печати, при поджимающих сроках. Начинается суматошный обзвон фирм дизайна, и поиск компании, которая сможет быстро и надежно осуществить печать каталогов. Кстати, при возникновении подобной ситуации вы можете обратить внимание на печать каталогов вот здесь.
Любое издание должно сначала разработать макет, прежде чем осуществлять печать экземпляров. Вместе с этим процесс печати может занять до 8-ми рабочих дней. Если предоставить печатной фирме свой готовый макет, то времени на печать уйдет гораздо меньше. Так же стоит учитывать, что для изготовления 100 печатных полос понадобится около 2-х дней. Непосредственно сама печать потребует примерно 10 рабочих дней.
Сроки для цифровой печати
Если печать тиража каталогов нужна очень срочно, буквально сейчас, то помочь может цифровая печать. Из цифровой печатной машины выпускается практически готовый каталог, потому что к самой цифровой печати можно прибегать сразу же после утверждения макета. Но у цифровой печати есть и недостаток – завышенная стоимость, по сравнению с офсетной печатью.